воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Моя большая балийская история. часть 6

почитать часть 1, часть 2, часть 3, часть 4 и часть 5







Я сижу в падмасане.
Тёплый ветер обдувает мои плечи, длинные узкие листья пальм шелестят, птицы заливаются, цикады поют, где-то вдалеке едва слышны детские голоса и смех... или, как в один из дней, дождь звучит на все лады - стучит по деревянным перекрытиям и скамейкам, шепчет по крыше, шуршит по широким толстым листьям каких-то фикусов.
Я сижу, сложив пальцы в мудру знания.
Мышцы горячие и послушные, спина сама вытягивается в струну. Рядом со мной пара десятков людей сидят в падмасане, сложив пальцы в мудру знания. Мы все поём "ом", и концентрация энергии вокруг такая, что я плаваю в ней, как в тёплом желе, как в невесомости.
Кажется, я сижу так уже целую вечность и буду сидеть ещё по меньшей мере столько же. Вдох, выдох, Намасте.

Люди со всего мира, как оказалось, специально едут на Бали в Убуд, чтобы позаниматься в YogaBarn. Они бронируют индивидуальные и групповые занятия с определёнными учителями, которые, в свою очередь ездят по всему миру учить людей делать Сурья Намаскар. Я же услышала об этом месте случайно - в "Кафе", увидела крошечную рекламу с адресом в меню и в свой первый вечер в Убуде пошла посмотреть что почём. Если бы, да кабы я знала заранее...

Убуд вообще тихий и спокойный городок (даже на рынке не слишком cуетно и утомительно), а YogaBarn находится в стороне от одной из (двух) центральных улиц, за небольшим рисовым полем, там где не слышно ни машин, ни мотобайков. Небольшой ресепш, кафе с видом на рисовые террасы, крошечные водопадики с кувшинками и рыбками, двухэтажное здание с двумя залами для занятий. Зал на первом этаже пустой и прохладный, со стеклянными стенами и тёмным полом, по которыму идти босиком - уже медитация. От него круговые ступеньки, выложеные круглыми камушками и франжипани, ведут наверх - в совершенно открытый зал с деревянными балками по углам и соломенной крышей, где и проходили групповые занятия.

Ранние занятия Earlybird yoga в 7 утра - самые приятные. Нас было всего 5-7 человек, ещё низкое солнце, прохлада, красивый свет. Сразу после первого занятия ко мне подошел учитель, гутаперчивый балиец без возраста, и спросил, откуда я и где остановилась на Бали. Я ответила, что в вообще в Куте, но вот сюда ещё приехала на пару дней. Он тогда покивал головой, словно теперь всё понял, взял меня за руку и повел к низким деревянным столикам. Они почирикали там с официантом и тот принёс мне большой стакан с чем-то насыщенного зелёного цвета и толстой белой трубочкой. Учитель улыбнулся, сложил ладони в намасте и удалился плывущей походкой. Я с некоторой опаской попробовала - среди незнакомых вкусов различила только сельдерей и перец. Официант рассказал мне потом, что это был успокаивающий коктейль, который снимает стресс и напряжение. С каждым глотком я чувствовала, как все мои иголки осыпаются, словно с новогодней ёлки в середине января. Я вдруг стала на удивление спокойной и благостной. Сидела там на подушках, чувствовала, как тепло пульсируют мышцы, смотрела на террасы и думала, что люблю сейчас каждый листочек каждой веточки каждого дерева в этом мире.


Одна высокая красивая американка, похожая на звезду, сама вызвалась сфотографировать меня в нижнем зале.

       

       
Двери моей кельи, где я жила в свой второй приезд в Убуд.
И интерьеры аюрведического центра там же, при YogaBarn, где мне среди прочего сделали неземной, просто божественный массаж в четыре руки. Я в этот момент была где-то между небом и... небом.



Рыбки уснули в пруду. Стоило склониться над ними, как они раскрывали рты и чуть не выпрыгивали из воды.




***

Согласно моим наполеоновским планам, меня ждал десятикилометровый пеший марш-бросок по окрестностям Убуда, который я составила по рекомендациям двух путеводителей и рассказам Кетута - хозяина бунгало.
Через весь Убуд, городской рынок, храм Пура Сарасвати и музей Антонио Бланко я пошла смотреть на рисовые террасы.


Убудская школа. Дети выступают большими группами - танцуют и поют.
Не знаю, как злые духи реагируют, но меня эти два чувака на входе в детское-образовательное-учреждение очень пугают.



Зато вот школьники не пугаются нисколько.

       
В Куте всё просто - на каждом углу кричат "траспорт" и готовы подвезти. Я даже однажды сторговалась на десять тысяч рупий до Матахари (большой торговый центр там. ну не то чтобы совсем прям рядом). Это рублей сорок примерно. В Убуде чтобы поймать транспорт надо потратить... ммм... минут пять.
И то самое кафе "Кафе". No skype, please.



Папайя смузи.

       


Будда-бар недалеко от YogaBarn. На входе большая статуя сидящего будды, у меня на груди тоже был сидящий Будда и в честь этого я получила скидку и большой смузи от щедрот хозяина, который улыбался как чеширский кот и сказал, что умеет предсказывать будущее. Правда про моё ничего не сказал - наверное, всё будет хорошо.


Вообще-то, у них не было в меню такого блюда, просто мне очень хотелось тоста с арахисовым маслом и я их попросила (ну, раз уж я тут неожиданно познакомилась с хозяином). Они обжарили мне хлеб на гриле и принесли у нему вкуснейший, чуть острый ореховый соус.


И спринг-роллы с кешью у них были прекрасные.
И вообще место очень приятное. У них там ещё, бывает, играют джаз, но я не застала.




На убудском рынке продают цветы...


...которые тут же цветут...

       
...осыпаются под ноги...

       
...и используются в качестве украшения велкам айсти в доме-музее Антонио Бланко.
Пока я там пыталась отдышаться в тени, ко мне на каменную скамейку подсели две американки из Нью-Йорка. Такие Миранда и Шарлот слегка за семьдесят. На Бали. В плюс сорок в тени.
И мы сидели там втроём, пили ледяной чай маленькими глотками, уставившись на серое непонятной формы Нечто на входе, и готовились ко встрече-с-прекрасным.


Антонио Бланко вообще-то называют ещё балийским Дали. Он, судя по всему, был такой мистер Я-Всё-Могу - и художник, и скульптор, и актёр, и каскадёр, и музыкант.
Он был женат на балийской танцовщице и рисовал в основном себя, её и... прочих балийских танцовщиц. Преимущественно в неглиже и со всеми подробностями. А, и Майкла Джексона ещё - без подробностей.
А ещё там вокруг дома скульптуры его же - Бланко - авторства в виде совокупляющихся мужчин и женщин - тоже с подробностями. Индийская камасутра нервно курит.
Там, в музее, есть даже специальный отдельный небольшой зал, где собраны совсем уж откровенные его работы. Я там ходила и краснела.


Вообще-то наверх подниматься было нельзя - там был ремонт, но всё равно вокруг никого не было и я подумала, что за лестница такая винтовая... и поднялась (а что? я всегда так делаю).
Там, на крыше, вдоль карниза расставлены золотые скульптуры жены Бланко.





***


А я, тем временем, шла...




Шла-шла...

       


Видела рисовые террасы.




Снова шла по всяким живописным и не очень дорогам...

       


Видела деревенские домики у рисовых террас.




Шла дальше...

       


Видела бойцовых петухов и небойцовых гусей.

       


Снова шла...

       



И вот именно здесь, на этой тропинке посреди высокой травы, меня накрыло это ощущение...

Как когда я сидела на балконе отеля в Далузи на высоте три тысячи метров над уровнем моря с видом на плывущие и постоянно меняющиеся облака над долиной...
Как когда я лежала нагишом на большом плоском камне в укромном уголке на Гейп Греко и смотрела на переливающуюся и сверкающую голубую лагуну...
Как когда я сидела в ватной тишине и лиловом рассветном тумане с удочкой в простой деревянной лодке в открытом море где-то в районе Гагры...
Как когда я ехала на розовом велике под палящим полуденным солнцем по раскаленной набережной Мармариса...
Как когда я брела по белому мелкому песку пляжа Юрмалы, вдыхая влажный соленый воздух и щурясь от мягкого, словно разбеленного солнца...

...ощущение абсолютного, тотального, безоговорочного счастья, когда понимаешь, что всё у тебя есть и ничего (то есть вообще ничего!) тебе больше не надо.
...ощущение, что ты тут уже целую вечность и будешь тут ещё по меньшей мере столько же.

суббота, 2 апреля 2011 г.

Фото





Пока я лечилась постельным режимом, мёдом акации и Пуччини, цветы завяли.
Мне нравится, когда цветы вянут - это всегда так драматично.

       

пятница, 1 апреля 2011 г.

Shoe Friday

Всё на свете - и даже пятница - проходит стороной, когда я планирую отпуск.
А я нынче планирую отпуск...
Не смотрю перед вылетом, пока жду такси, где находится Индонезия, а нормально планирую, как раньше: с гуглмэпс, маршрутами, тематическими сайтами, форумами, записями пр. И от этих планов, от этих фотографий, от этих "время в пути 9ч. 49мин." у меня делается отсутствующий взгляд, блаженная улыбка и бегут мурашки по спине. Табунами, аха.

Поэтому сегодня нехудожественное телефоно-фото (а чего? я тоже умею делать телефоно-фотомусор), сделанное в последний - самый неподходящий, конечно - момент в метро.

Очень люблю, просто обожаю таких людей в метро... таких женщин за шестьдесят с яшмой в ушах, которые обернутся к тебе на эскалаторе и в подробностях расскажут (потому что эскалатор, сцуко, длинный), что вот тут задержали смертницу со взрывчаткой и бла-бла-бла... и улыбаться при этом будут и детали смаковать. А мне, понимаешь, воспитание не позволяет сказать ей "*вырезано цензурой*"...

А ещё я тут накануне подняла свои архивы на предмет поиска пятничной музыки и набрала аж целых четырнадцать бодрых треков... и тут у меня, как в детской книжке, зазвонил телефон...
Я подумала, что это знак и самое время дать вам послушать свой любимый, уже пару лет как бессменный, рингтон.




Покажите, чего у вас?
Потому что мне надо-надо-надо выйти из гуглмэпс, а то я не выдержу ещё месяц и улечу прям завтра.
.

четверг, 31 марта 2011 г.

?





Судя по всему, пришла пора бэкапиться, да...
Знать не знаю и знать не хочу, что за атаки такие и зачем они, но если это всё рухнет - как же мама-папа-друзья узнают как у меня дела в подробностях и с фото/видео? Как же я буду общаться с подружками? Как же я смогу впервые увидеть вживую kookaracha и sandalette, которые расскажут мне, что по субботам я пеку блинчики? При этом sandalette без точных координат встречи будет знать где меня найти...

А между тем мне уже несколько раз снилось, что я просыпаюсь утром, а жж нет... и почты нет... и вконтакте/аудио нет... и блогспот нет... и вимео нет... и ютьюба нет... и скайпа нет... и даже платного простоплеера нет...
Ужас какой-то.
И что тогда? Назад - к сохе?

Отчего нет в этом мире ничего постоянного...
...Только, например, начнёшь читать Маркеса: почувствуешь запах Макондо, породнишься с персонажами, полюбишь их, станешь одним из них и думаешь, что это навсегда (сто лет же!)... А потом перевернёшь последнюю страницу и нет больше никакого Маркеса.
...Только, например, сядешь у океана смотреть на закат: затаишь дыхание от буйства цвета, ощутишь водяную пыль на коже, душа запоёт... А вот и Останкинская башня в окне и океан только на ютьюбе.
...Только, например, купишь чемодан с "вечными" силиконовыми колесами... А получаешь тот чемодан по прилёту и выясняется, что нет больше никаких силиконовых колёс - оторвали арабы чёртовы.
...Только, например, запланируешь на майские отпуск у моря: давно намечавшийся Лондон перенесёшь на лето, тур присмотришь, платье-тогу, размечтаешься, мусака-метакса-хорьятики-дзадзыки-все дела... А оказывается, что нет никакого отпуска-у-моря.

Где взять пару лет, чтобы забэкапить свои прошедшие пару лет?



з.ы. Просто так музыка. У меня был сто лет назад диск Ману Чао - лицензионный, с кучей макулатуры (это я как человек, работающий с полиграфией говорю, аха) - который я заслушивала до дыр. Где он теперь...
з.з.ы. А вот мне интересно, люди с которыми развиртуализуемся, начинают читать это флуд по-другому? Слышат ли они в текстах мои кривые "р" и "с", интонации, задранные хвосты предложений, видят ли жесты и гримасы, м?

вторник, 29 марта 2011 г.

Ёlka, Alby & Mark at IKEA

Я на голову чутка нездорова - это факт...

Сразу после того, как я купила себе планшет (теперь я типа нормальный дизайнер с планшетом), меня посетила муза (причём она, зараза, сделала это в два часа ночи - по старому времени, когда переводили часы на летнее время - чем в очередной раз доказала, что я была совой и совой останусь, несмотря ни на какие дурацкие ранние пробуждения в течение последнего месяца)...
Поэтому я тут посидела 2 ночи за компом и смонтировала микро-кино из видео шестимесячной выдержки, когда мы с систер и mon ami (luv u, guys!) ездили в Икею покупать мебелишко для моей, тогда ещё пустой, кельи о четырёх стенах и большом окне.




Elka, Alby, Mark at Ikea from Alby Abdulova on Vimeo.

Вообще, я езжу в Икею раз в пятилетку (ну ладно, раз в год - за свечечками в основном) и не могу уйти оттуда пока не посижу на всех диванах, не полежу на всех кроватях, не поготовлю на всех кухнях...
... и на выходе после касс я всегда ем хот-дог и пью фанту. Это традиция. Это награда за преодоление дли-и-инного пути. Это единственный раз в году, когда я ем хот-дог и пью газировку.
Мужчина, который смог терпеливо пройти со мной всю Икею (а я знаю только трёх таких) обычно получает золотую звезду на фюзеляж и дополнительные баллы (которые в конечном итоге, вообще-то, всё равно ничего не решают).

з.ы. снимали на Ёлкину мыльницу, поэтому качество соответствующее, сорри.
з.з.ы. я до сих пор ржунемогу.
з.з.з.ы. кажется, у меня в паспорте сильно ошиблись с годом рождения )))

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Моя большая балийская история. часть 5

почитать часть 1, часть 2, часть 3 и часть 4



Маринкины опасения оправдались: с Кутой у меня не складывалось.
Мне там было суетно, шумно, людно и как-то неспокойно: по ночам мне не танцевалось, а по утрам не находилось ни одного тихого местечка для йоги. Потом, конечно, выяснилось, что дело было вовсе не в Куте, но это случилось только потом - после Убуда.

Мы собирались ехать смотреть храмы и прочие достопримечательности на большом авто на всю компанию с русскоязычным гидом, и я попросила составить маршрут так, чтобы последним нашим пунктом был Убуд, где я могла бы остаться на пару дней до свадьбы. Не могу, видно, я как все нормальные люди приехать и смирно отдыхать на одном месте в одном отеле - душа вечно просит проверить себя на "слабо".
Поэтому с фотоаппаратом, блокнотом-карандашом, парочкой позаимствованных в шкафу на ресепшн путеводителей в сумке и сотней баксов в кармашке молескина, я всю дорогу предвкушала Убуд.

Мы ехали обычным туристическим маршрутом:

- Парк птиц и рептилий, где создаётся ощущение, что ты в московском зоопарке летом 2010-го, потому что жара, отовсюду звучит русская речь и вокруг одни русские туристы - фотографируются с ящерицами-змеями в руках и попугаями на плече. Я не люблю птиц (за исключением уток-мандаринок - они милаги!), а рептилий боюсь (почти как обезьян), поэтому на нильских крокодилов я смотрела издалека, а в открытый вольер с черепахами и игуанами и вовсе не пошла.

       
Когда орхидеи не растут в горшках на подоконнике, они растут так. А фламинго в условиях, приближенных к естественным, ведут себя так. И ещё у них прекрасного цвета трогательные розовые ножки.

А комодо во всех условиях ведет себя примерно вот так *представьте, что это видео*.
(отличная модель - комодо. положа руку на сердце, это единственное моё фото в фокусе за все две недели пребывания на Бали)


Не, вы почитайте на досуге про этих комодо. Такими, какие они сейчас (очаровашки и душки, я считаю) они стали четыре миллиона лет назад. Четыре миллиона! И водятся они во всём мире только на двух островах в Индонезии. ну и в московском зоопарке ещё, наверное


- Храм Бесаких и вулкан


- Плантация специй, где мы смотрели как растет ваниль и как собирают корицу, и пробовали несколько сортов местного чая и кофе с великолепным видом на джунгли. Ещё пили знаменитый лувак, конечно, но я не прониклась - просто я не пью кофе, ничего в нём не понимаю, и мне что с дерева, что из мусанга - одинаково невкусно.
Ой, может кто не курсе. Лувак - это кофе, который обрабатывается весьма специфичным способом. У них есть такое животное - мусанг. И вот он есть кофейные ягоды, а потом... эээ... ну, в общем, живёт своей обычной жизнью. После его... эээ.. обычной жизни люди собирают зёрна, моют-сушат (надеюсь) и делают кофе. Считается, что это самый дорогой в мире кофе. Считается, что он "характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчётливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и мёда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием". Я на этот счёт, пожалуй, промолчу.
Ещё там был местный табак, который я с видом знатока скрутила в самокрутку... и тоже не прониклась - какой-то сладковатый и очень слабый.

              
Нам жарят-варят кофе... И мы его пробуем... С видом на джунгли.

       
Так сушат гвоздику... она там на трёх разных стадиях трёх разных цветов.
... и делают ступени (фото сделаны немножко в другом месте - у водопада, но именно там и надо было покупать специи)



- Рисовые террасы близ Убуда




- И, наконец, лес обезьян в Убуде.
Обезьян, как я уже говорила, я боюсь больше всего на свете, о чём я сразу же, активно жестикулируя, в красках рассказала гиду, всю дорогу держалась не больше чем в метре от него и молилась, чтобы лес поскорее закончился. Он очень красивый - этот лес. Там эти вековые огромные деревья как в "аватаре" и древние замшелые статуи... но там везде обезъяны!!!


Каменные комодо ничуть не менее страшные, чем настоящие.

       


По этой небольшой площади в лесу обезьян весело катит на велике Джулия Робертс в "Ешь, молись, люби". Куда она катит - непонятно, потому что там дальше - деревянный помост и тупик.

***

Девочки погрузились в кондиционируемый салон и уехали в Куту, пожелав мне "найти баланс" и взяв с меня обещание писать им смс хотя бы пару раз в день. Я осталась на жаркой убудской улице, помахала им, подождала пока машина скроется за поворотом, отключила телефон и отправилась искать отель. Через пару часов должно было зайти солнце, и отель мне надо было найти как можно скорее, потому что фонарей на улицах я не приметила, а блуждать по незнакомому тёмному городу не очень хотелось. Но какой-нибудь отель мне не был нужен: пока мы ездили по достопримечательностям, я нашла в путеводителе один крошечный абзац о том, что в Убуде живёт множество художников, которые сдают комнаты в своих домах и можно там у них пожить в настоящем балийском доме, приобщиться и посмотреть как они работают... Вот туда мне хотелось очень.

Я спросила пару-тройку местных улыбчивых торговцев, пару-тройку туристов в белых хлопковых одеждах, и все они только разводили руками - то ли никогда не слышали о таких местах, то ли не понимали о чём речь и зачем жить в каких-то комнатах, когда вокруг столько хороших отелей посреди рисовых полей. На следующий день, когда обошла весь Убуд вдоль и поперёк, я поняла, что надо было просто сворачивать в любой узкий темный проулок и там этих домов и этих художников - пруд пруди.

А пока я, мечтающая о прохладном душе, плотном ужине и чистой постели, блуждала по городу, осматривая по пути хорошие отели из бетона и стекла и не желая ни минуты в них оставаться. И тут я увидела кафе (которое называлось "Кафе"), где в большой витрине красовались гигантские торты, эклеры и прочие тарталетки. К тому времени мы уже напробовались всякой балийской, тайской и китайской еды, но я страшно хотела торта... бисквитного... с заварным кремом... с коктейльной вишенкой. Или какого-нибудь другого десерта. Или хоть белого хлеба с джемом. Словом, глюкозы и углеводов хотелось очень.
Я зашла туда - там оказались одни экспаты и туристы-йоги - заказала себе лате и самый большой кусок торта, устроилась в их прекрасной компании за столиком на улице под вентилятором почитать, что там путеводители мне ещё предлагают кроме мифических художников.

В одном из путеводителей мелким шрифтом писали, что "Dewi Sita Bungalows" - настоящая жемчужина в центре Убуда - удивит вас тишиной, спокойствием и прекрасным видом на закат" и адрес. "Вот бы мне, - думаю, - в ту жемчужину, так хочется тишины и заката" и кручу карту, пытаясь понять, где же это находится и как бы мне туда добраться. Поднимаю глаза от книжек, карты и торта и в двух шагах вниз по улице вижу вывеску "Dewi Sita Bungalows". Вот ведь есть Шива на свете!


Вход в "Dewi Sita Bungalows" и богиня Сита собственной персоной.

Хозяин по имени Кетут (все читали "есть, молиться, любить" и знают про балийские имена?), широко улыбаясь и называя меня исключичтельно "май френд", сторговал мне 50 тысяч рупий "бикоз ё смайл из бьютифул". За его спиной на другом конце небольшого рисового поля среди пальм и низких фонариков я увидела Его - своё бунгало...

Небольшое рисовое поле с одной стороны и джунгли - с другой. Семь разных двухэтажных домиков на расстроянии метров десять друг от друга построены в линию и соединены узкой дорожкой с низкими разноцветными фонариками по обе стороны. Их них заняты только два - второй (красивая пара йогов из Голландии, которые уехали уже на следующее утро) и самый последний - мой (это была любовь с первого взгляда!).



***

Это было двухэтажное бунгало из бамбука и циновок...

Первый этаж совсем без стен. Столовая с полом, выложеным старой плиткой, с деревянными статуями, круглым столом, стульями, кушеткой - такими старинными, что хотелось оградить их, как в музее, широкой красной лентой. Подиум, покрытый циновкой, на котором мне отлично медитировалось по утрам, с большими клетчатыми подушками и низким столиком, за которым мне отлично писалось, читалось и рисовалось по вечерам. Открытая ванная комната, огороженная стеной из сложеных друг на друга больших камней (я и не знала, что принимать душ под открытым небом - это такое удовольствие).

На втором этаже - спальня. На окнах решетки из бамбука и ставни с ручками в форме лягушек. Стены из циновок и даже крыша, но в открытом треугольнике крыши прямо надо изголовьем кровати можно было наблюдать необыкновенно звёздное небо ночью.

       

       

       

       

       



...И закат, как и было обещано. Огромное оранжевое солнце резво закатилось за рисовое поле и оставило меня в небольшом, чётко очерченном круге света старой лампы под потолком, за пределами которого была кромешная тьма. Прямо за задней стеной дома начинались джунгли, в высоких кустах по периметру бунгало что-то постоянно шуршало, стрекотало и квакало. Я посмотрела на пробегающего мимо большого чёрного паука, потом - на часы: было около восьми вечера. Девочки, должно быть, сейчас пойдут ужинать в китайский ресторан - закажут миллион разных блюд и все всё перепробуют, а потом пойдут танцевать. Сразу захотелось в Куту и мангового смузи...



>>> Продолжение воспоследует
(а то столько букаф и фоток никто не осилит - а уж я особенно)

пятница, 25 марта 2011 г.

Shoe Friday

Пятница, друзья, ура! Наконец-то!
Завтра выходные: завтраки-кино-вино-домино, время поюзать новые игрушки (покажу потом, аха) и, может быть, даже выспаться...
...а сегодня мы показываем пятничные фотоноги.

Напоминаю на всякий случай про этот прекрасный сайт, который поможет тем, кто ещё не умеет вставлять картинку в комменты.


Я вот сдалась, и я читаю.
Иногда даже по утрам читаю (потому что по-прежнему продолжаю по неизвестным причинам просыпаться намного раньше будильника). Вот и сегодня тоже.
Я очень не люблю книги из серии "Как...", но читаю всё равно.
Потому что уже даже интересно стало, что там такого магического, что душевноздоровые люди её так активно рекомендуют.

Я прочитала примерно треть и, честно признаться, уже чувствую себя не совсем душевноздоровой.
Потому что мне автор уже сто тыщ мильонов раз повторил, что я хочу бросить курить... что кагбэ не есть правда...
Ну да ладно, дочитаю всё равно, конечно.

У меня и пятничная песня в тему есть:




Показывайте, чего у вас хорошего?
.

четверг, 24 марта 2011 г.

От советского информ-бюро

Завтра, друзья, пятница...
...что не может не радовать, потому что потом суббота, и мамочка приедет и накормит меня татарскими пирогами! woo-hooооо! и обнимет, и по голове погладит, и расскажет как надо жить и вообще...
...и я, как и обещала, напоминаю некоторым особо и не особо забывчивым особам, что завтра надо не забыть зарядить/взять с собой/вовремя достать фотоаппарат/телефон, шнур, кард-ридер и что ещё там вам надо, чтобы сфотать ваши боты и запостить их в завтрашнем ботинковом флешмобе.

Музыка красивая, чтоб слаще спалось:


(с)

Вдогонку:

Девушки в наше время много чего не могут себе позволить - быть неудобными, несовершенными внешне, иметь характер и свое мнение, принципы и желания...
[...]
Девушки после тридцати уже не могут себе позволить иметь скверный характер. Впрочем, если бы они не позволяли себе его и раньше, проблем было бы гораздо меньше.
(с)


_______________

А пока я всю дорогу на работу думала об этом, я видела ангела
       
Я минут десять караулила его с телефоном наготове, пока он вертелся и отворачивался от света.
Он был похож на Джона Траволту, купил целый пакет DVD и укатил на жёлтой машине.
.

вторник, 22 марта 2011 г.

(с)

Семейное счастье - какая-то такая неведомая фигня... как загробная жизнь. Оно как бы должно быть, есть даже такие, кто утверждает, что видели его, но хрен докажешь. Хрен проверишь. Может ему снилось? С ним ли вообще это было? Так ли важно оно в итоге?..
(с)

Девушка должна выйти замуж до 25. После этого возраста она уже начинает ковыряться.
(с) мама

- What happened? Why didn't they work out?
- What always happens. Life.
(c) "500 дней лета"

_______________________

Есть ещё те, кто в теме, и могли бы много об этом рассказать, но они скорее удавятся слингом, чем признают, что всё вышло совсем не так не совсем так, как они ожидали...
... и, god, как я их понимаю.