Показаны сообщения с ярлыком бла-бла-бла. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком бла-бла-бла. Показать все сообщения

суббота, 10 сентября 2011 г.

un jour. пятница

Очередной один день - день сурка.
Прошлая пятница.






7.00
*Первое, что сделала после своей грандиозной сорокоградусной ангины и недели постельного режима, пошла позагорать и постричься. Лучшее лекарство! Это, и еще слоеный торт с кремом "шантили" в сoffee-bean.
Постриглась. Да так коротко, что теперь волосы и ветер щекочут шею.
Такое удовольствие, которое теперь всегда со мной.

*С некоторых пор работаю с 10 утра. До сих пор оплакиваю, да.
Поэтому с завтраками пришлось завязать. Яблочко разве что вот... Зато с пробежками по эскалатору пришлось развязать, потому что мой новый рабочий график и мой иммунитет дружно говорят, что бегать по утрам они мне не позволят.





10.00
*И вообще так разленилась, что даже хлопья молоком ленюсь залить. Вместо этого захожу возле работы в (позор мне!) в шоколадницу, беру там латте (вам латтЕ? - не, мне лАтте, пожалуйста.) без сахара и считай проснулась.

*Пока болела ничего не могла есть, и кольцо перекочевало с безымянного на средний палец. С нетерпением жду, когда вернется обратно, потому что на среднем как-то не комильфо.




12.00
*В белом-белом офисе...
...до обеда очень красивый свет.



       

       
14.00
*Бар у нас есть на третьем этаже, уютный такой. Вот возле этой штуки я всегда пасусь.
Вон творожное кольцо, пирожное картошка... еще там есть слоеный торт и медовик...
печеньки и шоколадки...

*С тех пор как там сменилась бариста, там всегда играет "радио джаз",
стоят цветочки на столах и всегда чистые перельницы и бокалы.




19.00
*Фестиваль Гонконгского кино был неоднозначен, прямо скажем.
Он начался с фуршета с китайской едой (я очень люблю китайскую! - момошки всех фасонов,
тонкие палочки, печенья с предсказаниями), фотографий Гонконга (гораздо больше и интересней,
чем на фестивале итальянских фильмов и тогда наливали только шампанское) и огромного количества
китайцев (они перемещаются группами не меньше 4-5 человек, громко разговаривают и постоянно улыбаются.
а еще они все одинаковые).
Потом был фильм - офигенный! - на котором мы всем залом рыдали. Я - не бесчувственный чурбан,
конечно, но и не плакса - могу на мокром глазу посмотреть особенно трогательные моменты,
но чтобы я в середине фильма за платком полезла и потом с потёкшей тушью домой шла - это впервые.

Дальше фильмы были по нисходящей. Последний был просто... ммм... ужасен.
Один монолог о страховке чего стоил!
Единственное, там была одна фраза, над которой я зависла (и пропустила половину монолога
о страховке ))): "каждое расставание отнимает пять лет жизни"...
теперь мне нужен калькулятор, чтобы посчитать сколько же мне лет )))



       

       
22.00
*Пятница - это TGIF, а мы: я не пью после курса антибиотиков, не пьет
потому что не пьет, - за рулем... И вот мы - три трезвенника - сидим в пустом
(потому что все нормальные люди тусят по барам) "лё пан", чай-кофе гоняем и хохочем
(потому что "поклонник пишет смс, зовет на свидание. что мне ему ответить?" -
"напиши "да" - "нууу, так как-то слишком сухо" - "тогда, напиши "да" и многоточие").

*Или вот салат из рукколы с козьим сыром, дыней и семечками едим...

*Или колечко с кремом...

*Когда бабушки возле метро научились такие красивые букетики делать?
Листочками кленовыми их оборачивать? Я всегда покупаю себе такие.




23.00
Систер и радуются, потому что нам наконец-то дали визы на свадьбу Х и У в стране Z, о которых под страхом анафемы нельзя писать в интернете, потому что айайай бля...

Habanot Nehama - Hakol' Keshura

вторник, 30 августа 2011 г.

снова анонс

в 35мм со 2-го сентября начинается фестиваль "новые фильмы гонконга". уже идет предпродажа билетов: почти даром - по 100 рублей эконом зона.

вот я думаю, рискнуть еще разок с азиатским кино? или учесть свой негативный опыт и не пытаться даже (а лучше посмотреть, наконец, то, что всё прогрессивное человечество уже посмотрело и оценило... типа "начало" и "господин никто")?

вторник, 19 июля 2011 г.

Скандалы-интриги-расследования

Возвращаюсь сегодня домой: мы с Ирой весело поужинали в парке, настроение благостное, слушаю Регину, наблюдаю закат, предвкушаю душ и постельку... Вдруг слышу слева "Ду ю спик инглиш ор спэниш ор френч?". "Йес, - говорю, - ай ду спик инглиш".

Передо мной иностранец - взмыленный весь, всклокоченный какой-то, хороший дорогой галстук (ну я видела их, дорогие, в витрине, наверное могу отличить... хотя...) сбился на бок, в хорошем дорогом костюме (там же видела) ему явно очень жарко. Спрашивает название улицы. Называю. Спрашивает в какую сторону Шереметьево. Машу рукой.
Дальше он рассказывает, что он только что оставил свою сумку с лэптопом, айпадом, айфоном, бумажником и пр. в машине, которую ему поймали... кто-то там. Говорит сбивчиво, периодически переходя на французский, которого я не понимаю. Представляется Себастианом (или что-то типа того), директором Жак Дессанж. Целует мне руку. Просит ему помочь. Чем - не знает. Мечется. Извиняется. Говорит, что очень нервничает. Снова извиняется. Говорит, что у него самолёт через три часа, а он безо всего, вот тут. Достаёт из кармана белый шёлковый платок с монограммой, вытирает пот со лба. Беспрестанно набирает единственный в его старой Нокии российский номер (остальные - французские), но тот недоступен. Наконец, определяется как же я могу ему помочь - триста евро ему подойдут. Обещает вернуть всё завтра же с компенсацией и подарками. Обещает любые гарантии. Часы свои Кристиан Жак, говорит, отдам в залог. Стоят, говорит, они одиннадцать тыщ евро. Вот такие - я тут их погуглила.

Нету, говорю, у меня трёхсот евро, сорри я ж только что из отпуска, а зп ещё не давали.
- А сколько есть?
Суюсь в кошелёк - тыща есть (наличку я с собой почти не ношу, только чтобы на чай оставлять. на пластике всё ношу, так мне меньше соблазнов тратить, а транжира я та ещё).
- Давай, говорю, такси тебе поймаю до Шарика, хошь?
- Нет-нет, я сам. Давай, - говорит, - тыщу, завтра верну.
С телефона моего на свой позвонил.
- Вот, говорит, мой номер у тебя теперь есть.
Уронил телефон, поднял. Сто раз извинился.
- Если, - говорит, - он сломался, то завтра же новый куплю.
Не сломался, работает. Моя Нокия ХЗ уже приучена планировать на асфальт.
Взял тыщу, поцеловал руку, рассыпался в благодарностях и пошёл своей мечущейся походкой вдоль Хорошёвки, утираясь шёлковым платочком.

А я иду домой и думаю: вот я лох?
Или и правда помогла человеку?

Вспомнила, как я несколько лет назад металась по Пулково, где мне не хватало ста рублей (ста несчастных рублей!) на билет до Мск, и никто не хотел помочь. Кроме, разве что, таксиста-хачика, который вызвался обменять сотню на минет. А самолёт вот-вот должен был улететь, а мне катастрофически надо было в Москву. Хорошо, кассирша сердобольная попалась. И думаю, помогла наверное...
Вспомнила, как несколько раз сворачивала со своего пути, чтобы проводить несчастных потерявшихся иностранцев с глазами по семь копеек в метро. Потому что там ведь ни одного указателя, ни одного объявления на английском. Не говоря уже о том, что ни один милиционер не говорит ни на чем, кроме плохого русского. И думаю, помогла наверное...
Вспомнила, как в Стамбуле, когда я пропустила вечерний шаттл из отеля, мальчик с ресепшн не отправил меня на такси потому "это будет очень дорого, май фрренд, сейчас самые пробки!", а взял мою сумку и проводил до ближайшей станции метро, купил мне билет потому что "нет-нет! у тебя слишком крупные деньги, будет слишком много монет, у меня вот есть без сдачи", нарисовал мне схему пересадок в моём молескине и попросил двух турецких девушек, ждавших поезд, присмотреть за мной и подсказать где выходить. И думаю, помогла наверное...

А потом усилием воли разгонала свой инфантильный романтичный флёр, сопоставила скудные факты и думаю, что меня ведь снова развели как лоха...
Мне 31 и меня по-прежнему разводят на раз-два-три...
Ну чтож, тыща -это фигня, конечно. Это всего лишь четыре маргариты (особенно по сравнению с четырьмя, которые я недавно отдала британскому чуваку, чтобы тот после 15-минутной "консультации" сказал, что у меня почти нет шансов получить визу в Британию).
Зато чертовски приятно быть обманутой человеком, который бегло говорит на трёх языках...

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Нешопоголик ни разу





Этот мир жесток и несправедлив! for sure!
Потому что именно тогда, когда вчера я, не справившись с управлением, пошла не как все нормальные девушки этого города на фестиваль Сизонс, а в магазин...
одежды...
в сезон распродаж...
одна...
именно в тот день, когда все мои друзья разъехались кто куда, и я не могла никому позвонить со словами "sos! нид хелп! ленинградское шоссе, 16, квадрат С3. срочно требуется эвакуация!"...
и купила там шорты...
ладно, две пары шорт...
и майку...
ладно, две знойные оверсайз майки...
и микроюбку...
не, юбка - одна штука, зуб даю!

И вот именно сегодня небо над Москвой затягивается тучами и начинается долгоиграющая гроза.
Меня зовут Альбина и я боюсь грозы. Возвращаться одна ночью в Мск - не боюсь, ездить одна в другие страны - не боюсь (греческий официант как-то спросил у меня "а вы не боитесь тут одна? тут же армяне, грузины". хах, нашёл чем пугать!), а грозы боюсь очень. Грозы, фильма "звонок" и обезьян... больше ничего страшного в этой галактике и не припомню.

Если бы у меня был айфон и силиконовые сиськи большая ванная, я бы перефоткала всё это богатство в разных вариациях, как Деми Мур нормальные модные тёлочки в тренде и похвасталась бы. Но у меня зеркалка и лень вылезать из кровати санузел раздельный, поэтому придётся поверить мне на слово, что и бойфренды, и маленькие серые шортики модели "а можно ли мне ходить в них на работу? - а почему бы и нет, ну и что, что короткие!?", и юбка "ты только не наклоняйся!", и полька-дот майка с отчаянным "take a chance on me", и полосатая футболка, в которой талия-грудь-бёдра вообще нот детектед, но она такая приятная... всё это сидит отлично и со всем сочетается! Конечно, стилист Гиляна бы меня ругала за опять неженственный мальчиковый стиль, но я чесслово стану женственной... следующим летом!

среда, 13 июля 2011 г.

Welcome back

У меня почти 35 Гб греческого видео и ещё немного фото, и я планирую смонтировать два маленьких фильма: про Грецию и про меня в Греции. Правда пока не знаю, с какого же начать. С какого начать?
Ещё я не привезла никакой национальной греческой музыки и вообще ничего национального (кроме приправы для дзадзыки), зато привезла - в голове, а теперь и в плей-листе - много знойного лаунджа, который играл в пляжном баре "Молос", когда он уже закрылся, а я сидела там в почти единственный свой одиночный вечер...

Бар был белым и деревянным, с бледно-зелёными низкими диванчиками и улыбчивым барменом... Закат был молочным и тихим, с мелкими шуршащими тёплыми волнами... Клубничная маргарита была такой, какой должна быть клубничная маргарита - не слишком сладкой, не слишком густой, не слишком холодной... Самокрутка, которую свернул мне официант, была тонкой, крепкой и черносливовой... А музыка была такой:





***

Как только мой красно-белый самолёт с пьяными туристами на борту сел в Домодедово, я набрала один за другим номера всех своих друзей и близких со словами "Привеееееет! Я соскучилась!". В ответ услышала осторожное "Ну как ты?", недоуменное "А где твоё фирменное "я хочу назад"?" и сочувственное "Ну как твой отходняк?". Как-то так вышло, что нет никакого отходняка, и не слишком уж я хочу назад, и вообще я в полном порядке.


Точнее я думала, что не слишком хочу назад, пока не проснулась сегодня по будильнику, не увидела облака в окне и не поняла что надо идти на работу...
...пока не прошла от подъезда 5 метров, набрав в обувь гору какого-то щебня и жевачку на пятку, и не увидела свои белоснежные сандали и прекрасный белый френч серыми и пыльными, когда дошла до работы...
...пока не пообедала несъедобными тефтелями в столовке и не осознала, что не могу сейчас прилечь под зонтом от солнца поспать часок-другой...
...пока не почувствовала, что пахну не "прохладной мятой" крема для загара пополам с "карамельным мёдом" твёрдых духов, а своими привычными "агва ди джойя"...
...пока не увидела, каким грязным смотрится мой золотой загар в свете длинных ламп дневного света...
Вот тогда я поняла, что да, хочу назад.

Если бы у меня в Греции были мои близкие и друзья (систер не хочет - ладно, пусть живёт в своей Лааатвииии, там недалеко), моя белая постелька и мой ноутбук (именно в таком порядке), я бы могла остаться там жить. Мы жили бы все на соседних улицах, ходили бы босыми ступнями по горячей шершавой плитке, ездили бы на великах на свой маленький секретный пляж, спрятаный за отвесными скалами, лежали бы в воде морскими звёздами и, как только спадёт жара, собирались бы на бесконечные ужины с ледяной рециной среди вот таких голубых фонариков, которые теперь висят на моём окне и дрожат живым огнём по ночам.

***

Пока в первый же после возвращения день слишком уж компактная девочка с тёмными мышиными глазками делала мне педикюр, я, чтобы не уснуть в кресле, читала за неимением ничего другого апрельский "космополитан". Там какая-то неизвестная мне актриса из какого-то неизвестного мне сериала никак не могла определиться с ответом на вопрос "какая часть Вашего тела - самая любимая?". И ноги ей свои нравились, и попа, и грудь, и бёдра...
А у меня вот безо всяких душевных метаний самая моя любимая часть - глаза живот. Именно такой, какой он сейчас - почти плоский, загорелый, с золотым отливом выгоревших волосков.

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Gone with the wind 2

Вообще-то здесь должен был быть этот трек...



...и планов громадьё про то, как мы с Леной будем гулять в Гайд Парке, кататься на Голден Ай и болтать-болтать, как поедем к морю навестить Дейва и Джули, с которыми я познакомилась в прошлом году в Мармарисе и которые так зовут-ждут в гости, что стабильно раз в месяц пишут мне в Фейсбуке, не собралась ли я в Британию...
Но у британского консульства свои планы насчёт таких "неблагонадёжных туристов", как я.

Поэтому тут этот (из этого же фильма, но другой) трек...



...и никаких планов вообще.
Потому что я была так занята на этой неделе, что не посмотрела ни одной фоточки и не прочитала ни одного словца. Только вот вчера в ночи, когда сумка была уже почти собрана ("почти собрана" - это когда все вещи уже сняты с сушилки, но ещё разбросаны по комнате, а я сижу посреди них и судорожно пытаюсь вспомнить, где же мой винт - не этот чёрненький, а другой серенький), я заглянула, как обычно перед поездкой, на форум Винского. Единственное, что я оттуда почерпнула, это то, что от Салоников рукой подать до Стамбула. Этого мне хватило, что понять что там хорошо.

Все сказали "советские люди в булочную на такси в отпуск раз в два месяца не ездят"...
Мама-папа-систер сказали "ура!"...
Гуги сказала "поздравляю!"...
Ира сказала "лето начинается тогда, когда у тебя билеты к морю куплены"...
А Марина сказала "я вижу в этом один недостаток - ты отчёты о путешествиях писать не успеваешь"...
И это факт. Но просто не ездить надо реже, а писать быстрее. А так как у меня ещё четыре турецкие части впереди, я планирую в Греции снимать видео - про бирюзовое Эгегейское море, про белоснежные пляжи и про свой новый купальник белые сахарные домики с голубыми ставнями.

Всем бай!
Берегите погоду и копите фото-ноги!

вторник, 28 июня 2011 г.

Tu cafe

Мне надо быстрее уезжать, а то если я продолжу такими темпами всё покупать (потому что "отпуск же!!!". я тут недавно чуть не сказала, что "отпуск же только раз в году бывает!", но вовремя прикусила язык), то мне придется по три раза переодеваться там, чтобы всё это поносить.

***

Перетрогав всё подряд и пустив слезу умиления над бледно-бледно-пепельно-розовым комплектом в мелкий белый горох с мелкими же рюшами и тонкой тёмно-зелёной жаккардовой лентой, из Woman's Secret (детке же нужен новый купальник! все имеющиеся стописят штук её больше не устраивают - ей теперь хочется "светлого натурального цвета") мы с Ирочкой вышли счастливые и довольные с... бумажкой с именем исполнителя и названием трека, который там играл, который нам очень понравился, и под который я сегодня, воодушевлённая, побежала с новыми силами.

***

Если вы ещё не бегаете, то начинайте с понедельника под этот микс.
С ним создаётся полное ощущение, что бежишь на пляжную дискотеку босиком по самой кромке океана где-нибудь на Копакабане...
а воооон там уже Арпоадор виднеется...
а там и сёрферы...





альбомная версия поспокойнее, но тоже очень зажигательная.





Имеет смысл спрашивать кто под что бегает? ;)


з.ы. Просто так фото - хвастаюсь новой сумочкой. И блузочкой. И цепочечкой... Потому что раз уж я сегодня для фото-дня наконец-то камеру в руки взяла, надо же всё подряд перефоткать!
з.з.ы. В Woman's Secret полно купальников "натуральных цветов" - светлых и тёмных. И все они очень красивые.
з.з.з.ы. Пост не проплачен.

воскресенье, 26 июня 2011 г.

boyfriend's jeans

Зашла сегодня в магазин. Одежды. Охохох...
Хотела купить себе такие широкие штаны, которые фэнш-блоггеры называют boyfriend's jeans.
По времени я была крайне ограничена, поэтому с порога спрашиваю ярковыраженного гея-консультанта:
- У вас есть бойфренды?
- Да, есть в секторе распродаж по 70% и по 30%, - без лишних вопросов манерно машет руками в разные стороны. - Вам каких?

Ох, каких же мне?
Мне в принципе можно и по полной цене. И даже из новой коллекции. Лишь бы человек был хороший.



среда, 22 июня 2011 г.

Higher groung





А кто это у нас тут в полосатых купальниках красной майке забрался на самую верхотуру 15-ти метровой скалы и визжит оттуда, что на верёвке её спускать не надо, что она своим ходом потихонечку спустится, а ещё лучше и вовсе тут останется? А у кого это сегодня на ладонях мозоли, на локтях ссадины и на коленях синяки? А кто это сегодня встаёт и садится исключительно со словами "ооооох чёёёёёёёрт!!!!" и не знает, за какое место лучше держаться?

А это мы с коллегами сходили вчера на скалодром.

Лезть наверх мне не страшно, и наверху мне не страшно, а вот отпустить руки-ноги и доверить какому-то постороннему человеку держать и спускать тебя на веревке - очень страшно и очень сложно. Что скажет на этот счёт мой психоаналитик?

Как итог: за бег по утрам я себя очень хвалю - ноги меня порадовали, но что делать с руками - не понятно. Особенно с тем множеством новых мышц, которые я открыла у себя неожиданно.
И пальцы! У меня оказывается есть пальцы!
И они не только для маникюра )))

з.ы. то, что на фото справа - это, на минуточку, второй этаж.

вторник, 21 июня 2011 г.

Фото-месяц. 2 и 3 неделя

Не знаю как случилась такая странная математика, но за две фото-недели нашего фото-месяца у меня получилось только девять фотографий.

В общем-то, этого следовало ожидать: мне легко начинать, я быстро загораюсь, но продолжать (и тем более закончить) - это тяжко, мне сложно долго фокусироваться на чём-то одном (если только за это не платят), что-то ежедневное быстро мне наскучивает, а фотографировать по заказу я не люблю - люблю когда самой захочется, люблю чтобы фото отлежалось и пр.
Так что 9 фото за 14 дней это очень хороший результат для меня. Одно из них, кстати, стало фото дня (что в очередной раз доказало мне, что когда я постараюсь, всё у меня получается хорошо... но стараюсь я не всегда - это факт).
Да и вообще дебет с кредитом у меня сходится редко ))



Day 8
Плохая привычка

У меня самая банальная и, судя по всему, самая непопулярная самая плохая привычка.
Ай-яй-яй! ))



***
Есть такая, да. На фразы типа "курение убивает" и пр. у меня выработался супер-стойкий иммунитет. Больше всего я ценю своих близких за терпимость. Родителей - за мягкое (очень мягкое!) давление и хороший пример. Девочек - за понимание и принимание.
Купила специально для этого дня разноцветное "Собрание" - так и лежит нетронутое. Красивые они - это единственное оправдание их цены.


***

Day 9
Кого ты любишь

Так уж вышло, что чтобы сфотографировать всех, кого я люблю, мне придётся лететь тысячи километров в разные стороны, но вот эти трое радуют, кроме всего прочего, ещё и тем, что рядом.
Люблю очень.
Вчера был международный день друзей, по поводу которого мы вчетвером собрались и, наконец-то, сфотографировались.



***
Среди мужей и детей участников проекта затесались девочки. Мы специально собрались и пофоткались. Никто, конечно, доволен результатом не остался, но поглядим что будет лет через пять хотя бы ))

***

Day 15
Силуэт

Силуэт дырявого листочка



***
Невероятным усилием воли я заставила себя снова фотографировать для проекта после своего возвращения из родных пенат. Вообще, это очень полезно, конечно - выйти из колеи. Потому что я знаю свой любимый свет, любимые плагины, настройки и ракурсы, а тут есть возможность попробовать что-то совсем другое.

***

Day 16
Длинная выдержка

Средь фантомов (с)
По великому блату мне разрешили снять (прям вот поставить штатив и сделать с десяток дублей!) сушистов-призраков в "двух палочках" - заведении, где вообще-вообще-привоообще нельзя фотографировать и куда мы регулярно ходим за лучшим на свете удоном с говядиной.



***
Тот вариант, когда я придумала что снять, всё продумала вплоть до обработки, подготовилась, взяла штатив, пригребла на Арбат и сфотографировала, обработала. Аж самой понравилось. Фото дня.

***

Day 17
Технологии

Столько всего высокотехнологичного придумали, а этот - ему уже больше шестидесяти лет, на него снимал мой дед - самый родной.



***
Систер: что ты на завтра придумала?
Я: я придумала пропустить завтрашний день.
Систер: Нееет! даже не думай!!!

Систер в этот день особенно порадовала своим фото.


***

Day 18
Ваша обувь

A woman's right to shoes (c)
"Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому нужно очень осторожно отнестись к выбору туфель. Ведь они помогают нам скрасить этот нелёгкий путь." (с) Sex in the City



***
Вот казалось бы, козырная же моя тема! Но что-то расслабилась, расхандрилась выдохлась на тревел-отчёте и вот результат.

***

Day 19
Что-то оранжевое

Orange Bali
На свадьбе моей подруги на Бали у всех подружек невесты были франжипани в волосах. У меня был оранжевый.



***
Храню его, и голубой ещё. Вот так посмотришь на него мельком и - бууууум! - океан, солнце, рисовые поля, закат, tequila-boom-boom...

***

Day 20
Боке

Дождь на фоне урбанистического заката



***
Вот опять! Ведь любимая же тема! Ведь обажаю же все эти размытые задние и передние планы! Ведь диафрагму же в девяносто случаях из ста меньше 1,8 не ставлю. Но вот на исходе дня уже во время вчерашнего московского апокалипсиса сделала кадр.

***

Day 21
Автопортрет без лица

Faceless
Наверное, это не очень прилично - цитировать саму себя, но у меня уже было такое фото и я решила его переснять для 21-го дня.
Потому что если учесть, что портрет это "не только верная передача внешнего облика портретируемого, но и правдивое раскрытие его духовной сущности" (Большая советская энциклопедия), то это оно и есть: утро-красит-нежным-светом и моё любимое место в доме, из которого я бы вылезала только в аэропорт )))



***
Вот когда жалеешь, что какой-то кадр был уже сделан раньше )).
Ну, плагиатить у самой себя, наверное, законно и, оказывается, не так уж просто.


***

четверг, 16 июня 2011 г.

Theme From A Summer Place





Если бы я не была сингл, со мной бы не случались всякие глупые глупости, из-за которых Ире приходится встречать меня на Пушке, обнимать и гладить по спине, уговаривать не плакать, покупать мне молочный коктейль с шоколадной печенькой и прогуливать меня до Кузнецкого моста, развлекая смешными историями про последний фрайдей коктейль, который я пропустила.
Если бы у меня не было моих девочек, то всякие глупые мысли типа лучше-я-обратно-в-Казань-перееду-снова-там-меня-любят-и-ждут не таяли бы с каждым днём. Потому что когда мы вот так сидим в летнике и хохочем по поводу и без, становится хорошо... так хорошо.

Чтобы снять фото для очередного фото-дня нашего фото-месяца я пришла в "две палочки" со штативом за спиной. Вот есть девушка с веслом, а я была девушка с ружьём. В платье и с ружьём. Красотко. Настолько красотко, что мне даже разрешили поставить штатив и снимать сушистов в заведении, где вообще-то съёмка запрещена.

Эти девочки, кстати, совсем нюх потеряли и даже в те редкие дни, когда я беру с собой фотик, не хотят фотографироваться. И это несмотря на то, что фоток у нас в последнее время совсем нет, и те времена, когда у каждой в Фейсбуке аватарой стояло фото, сделанное мной, давно прошли...
       

...а если и соглашаются фотографироваться, то потом кричат с частоколом восклицательных знаков и плачущими смайлами, что они на этих фото некрасивые, и запрещают мне их размещать. А я говорю, красивые.

       

Поэтому кроме сушистов-призраков мне остаётся только фоткать цветочки и свою анкету-заявку на путешествие в Венесуэлу/Тибет, которое устраивает "две палочки".
Я так хочу в Венесуэлу, что разволновалась и нарисовала им лодку, у которой парус надувается в одну сторону, а флаг развевается - в другую (там точки надо было соединить в рисунок, так что я тут не причём) и сочинила какой-то совершенно дурацкий стих с предложенными рифмами Венесуэла-каравелла и Тибет-рулет. Надеюсь их офигенный маркетинговый отдел, который всякий раз придумывает прикольные штуки (кроме, разве что, акции на день Валентина. Ира, сорри!), не испугается когда будет читать, я надеюсь!, мою анкету.

       

...так разволновалась, что даже еду ни разу не сфотографировала. Ни удон с говядиной (ради которого лично я и хожу в "палки"), ни клубничный чайный набор, ни крем-брюле с Куантро и черникой, ни роллы со сливочным сыром и фруктами в карамельном соусе...
...и Маринка, жалко, в кадр не попала - пришла когда уже стало совсем темно, а то бы добавила к дружному хору нашего "фрик-шоу некрасивых", кроме косоглазия, преклонного возраста, круглых плеч и лица, ещё и стареющие коленки )))

пятница, 10 июня 2011 г.

Girls just wanna have fun





Вчера по нашему календарю был Международный День Друзей (аха, всё с больших букв), который мы вчетвером отметили внеочередными коктейлями, крыльями буффало, и наконец-то совместными фотками.










Вообще-то, нас должно быть больше - Диночка у нас есть ещё и систер, но нынче такая жизнь настала, что четверо в одном городе одной страны в одно и то же время - это уже большая и очень недолговременная удача. Чему мы очень рады. Безумно рады:





з.ы. Есть желающие разместить сегодня фото-ноги? А то может пропустим разок?

вторник, 7 июня 2011 г.

Фото-месяц. 1 неделя

У нас в фото-месяце жизнь кипит и сегодня мы преодолели первый недельный рубеж. За это время я:
семь раз встала на час раньше, чтобы сфотографировать то, что я придумала накануне,
семь раз сказала себе "данунах! ни черта не получается! вааще не буду ничё выкладывать!",
семь раз выложила не то, что придумала накануне
и - тадааааам! - дважды стала фото дня.

В очередной раз убедилась, что вот такая у меня инфантильная натура, что поделаешь: неинтересно мне просто так делать что-то каждый день - рутина, а надо мне соревноваться. Это меня стимулирует, мотивирует и очень радует.



Day 1
Автопортрет

Всем привет!
Я Альбина. Живу в Москве.
По утрам в зеркале обычно всё очень серьёзно, а дальше - как пойдёт.



***
Никто меня тут не узнаёт. Систер говорит потому что не улыбаюсь и без кудрей.
Я и сама тут себя не очень - пугаюсь всякий раз когда вижу ))
Но вот автопортрет всё же.


***

Day 2
Что на вас надето

Мой сегодняшний интернациональный голубой аутфит
(из каждого путешествия по покупке - мне наряд).
Люблю сначала всё (вплоть до духов и браслетов) подобрать, разложить, оценить...
... потом передумать и надеть что-нибудь совершенно другое )))


В этих очках всё становится необыкновенным - никогда б их не снимала.

***
Я и правда каждое утро раскладываю, любуюсь... надеваю джинсы-майку-кеды и шагаю на работу.
Лена, эту сумку все любят и все хотят. Спасибо тебе за неё!
Фото дня, между прочим *танцует и поёт*


***

Day 3
Облака

Настоящие облака - штука ненадёжная. Поэтому я сделала свои.
Теперь они висят у меня на оконном мобиле и мягко покачиваются от ветра.


Диалог накануне:
- Ты почему до сих пор не спишь?
- Я делаю облака.
- Ааа, так это твоих рук дело!

***
Сначала я хотела снять графити рядом с домом. Потом на меня что-то нашло и я села в ночи вырезать облака и привязывать их на мобиль. Потом я 45 минут снимала их, карауля на ветру правильный поворот и ракурс.
Снова фото дня * снова танцует и поёт*


***

Day 4
Что-то зелёное

Эта жизнь полна противоречий



***
Случайный кадр по пути на работу - вообще не имею к нему никакого отношения )))

***

Day 5
С высоты

С высоты...
...хорошего аппетита



***
Это было воскресенье и, сами понимаете, мне было вообще не до того. Но сачковать я не приучена, так что вот так.

***

Day 6
Снизу вверх

На потолке станции метро Маяковская есть 34 смальтовые мозаики "Сутки советского неба": от розовых утренних, через голубые дневные, к тёмным ночным.
Это 34 сплошных "снизу вверх" by all means ))
Мне больше всего нравится вот эта с чайками:



Ну и просто я очень люблю мозаики.

***
В тот день я специально поехала на работу на метро. На Маяковскую. Снимать мозаики. Со своим тяжеленным буком на одном плече и фотиком на другом...
Опоздала на работу. Оправдалась участием в "фотоконкурсе". Встретила понимание. Оценила.


***

Day 7
Фрукт

Марокко-style завтрак
Не знаю, верить ли продавцу мандаринов, но тарелка точно оттуда.



***
Накануне я решила купить гранаты и сфотографировать их - с острыми хвостиками, один целый и один разрезанный, зёрнышки рядом разбросаны - на тёмной деревянной поверхности в контровом свете...
Но до этого я поехала на жд вокзал купить билеты (я знаю про существование интернета, просто так вышло). Там меня сто раз обматерили, кассы закрывались перед носом, терминалы для пластиковых карт сбоили, дети плакали, женщины орали, юго-восточные гости столицы воняли... В итоге я ушла оттуда спустя полтора часа без билетов и без кармы.
Гранаты в супермаркете у метро оказались сухими и чахлыми, на рынке в двух кварталах от магазина - гигантскими и бледными, а в овощной палатке у дома их и вовсе не было.
Банкомат долго жужжал, нехотя со скрипом выплюнул мою карту и объявил "обслуживание не производится. нет сети".
- Не день Бекхема, - решила я и пошла, от греха подальше, домой. Тем более там марокканские мандарины у меня ещё остались.


***

понедельник, 6 июня 2011 г.

Про выходные





Не хочу повторяться, но если учесть, что не бывает идеальных летних выходных без велика, у меня были почти идеальные - другие - длинные, нескончаемые, без единой негативной эмоции летние выходные. Такие хорошие, что у меня нет ни одного кадра чтобы показать...

...как мы ели фруктовые и шоколадные роллы в сквере в закатном солнце и хохотали на очередном супер-концептуальном кино в 35мм. Таком концептуальном, что в конце, когда все серьёзные ценители артхаусного кинематографа вышли из зала с непроницаемыми лицами, не дождавшись конца, Ира танцевала под развесёлый трек и титры, а парочка на последнем ряду ей апплодировала ...

...как мы плескались в бассейне с волнами, притворяясь, что волны и правда большие и кричали друг другу "греби-греби-греби!!!" (есть сёрферы в зале?), устраивали пробку в "дикой речке", визжали раненными чайками на горках "средней сложности", нежились в горячем джакузи в аквапарке (спасибо Тане за подарок!)...

...как мы, без сил и до скрипа чистые после такого количества водоемов и саун, уплетали за обе щёки (sic!) картошку по-деревенски, крылья и чиккен макнаггетс, запивая малина-шейк в (sic!) Макдональдс. Нам стыдно, но чтобы загладить пригрешения, мы взяли яблочные дольки и морковные палочки на десерт!..

...как мы - уставшие, но жутко ответственные отличницы - сворачивали в четыре руки рогалики с кумкватами и черносливом для воскресного пикника под хиты балийских дискотек...

...как мы, забравшись под белые одеяла, одним глазом смотрели красивый фильм про любовь, заедая слёзы умиления берлинскими пирожными...

... как утром мы красили ногти в оттенки синего и сушили их, танцуя под Аэросмит, и надрываясь "pink - it's my new obsession, pink - it's not even a question,"...

...как мы валялись на солнышке на пледах под яблонями, знакомились, болтали, ели именные сендвичи, которые Гуги нам делала, разбавляли красное вино водой и рисковали есть пиццу с халапеньо ...

...как смотрели в честные глаза друг друга, силясь понять, кто же мафия, и старались запомнить вьетнамские имена, которые Марина-ведущая нам давала...

***

Огромное спасибо тем, кто присоединился к нам в воскресенье. , жаль, что ты ушла так рано, потому что потом, когда все подтянулись, мы таки прикусили свои раздвоенные языки, сделались милыми и играли в мафию, где случилось невероятное: Гуги 4 раза подряд выпало быть мафиози.

Словом, нам понравилось, и мы планируем как-нибудь повторить в ближайшее время, когда Марина не будет работать, у Гуги не будет ци-гуна, Ира не уедет снова в культурную столицу, я буду в Москве...
Stay tuned.

понедельник, 30 мая 2011 г.

Белка-стрелка

Сегодня утром один мой коллега спросил меня, была ли я вчера в "Стрелке":
- Просто я там вчера был и подумал, что ты наверняка тоже здесь.
Ох-ах, как же я, оказывается, предсказуема.
И я вот вчера стояла на Патриаршем мосту, смотрела с него на всю тусу и говорила Ире, что, наверняка, половина моей московской фленты тут (а может, и не московской тоже) и, может, мне сделать футболку с большими VS_531 на груди, чтобы не упустить возможность познакомиться с френдами.

Так вот пока в ленте одно за другим появляются фото супер-модных и концептуальных участников "фестиваля", восторженные отзывы и прочие мимими, я имею сказать следующее:

1. Вы можете вытащить русских из России, но вы не сможете вытащить Россию из русских.
Вы можете все дружно сделать стрижки а-ля Влад Лисовец (кем бы он ни был), не снимать свои рэй-баны в темноте, приехать на самой винтажной веспе, надеть правильные шорты-рубашки-большие сумки в правой руке (а на деле просто скопировать очередной лук из очередного фэшн-блога, который подскажет вам очередной номер F5), фотографироваться в правильных позах для лук эт ми, ____________ (добавить своё)...
...но это всё не скроет вашей кислой мины, с которой вы будете обречённо слоняться от вешалок с винтажным барахлом до диванов летника, держа в руках пластиковый стакан с тёплым "домашним" лимонадом за 150 рублей, который имеет вкус Юпи и красит язык в зелёный цвет.
Разве люди не приходят туда, чтобы общаться? Разве улыбка не самое сексуально-привлекательное в человеке?

2. Я всегда думала, что модный аутфит предполагает собственный стиль, индивидуальность, сочетание цветов и фактур, выигрышный силуэт, соответсвие случаю/погоде и пр.
Вчера я узнала, что я непростительно заблуждалась. Модный аутфит - это надеть на себя всё актуальное/эпатажное/винтажное/пр. с одной только целью: выглядеть как можно более нелепо.

3. Я теперь тоже в рэй-банах буду ходить всегда: вдруг на модную тусовку занесёт - есть шанс за свою сойти.

4. Зачем устраивать гей-парад в день пограничника 28-го, когда можно устроить "ламбаду" 29-го? Контингент-то тот же.

5. Остальные 152 пункта вырезаны цензурой.

пятница, 27 мая 2011 г.

Shoe Friday

Омг, опять пятница! У меня ещё, извините за интимные подробности, синяк на колене не прошёл после прошлого фрайдей коктейл, а уже следующий на подходе.

Ну, раз снова пятница, то у нас снова пятничный флешмоб, и всем велкам в комментарии со своими ного-фотами. И снова этот прекрасный сайт в помощь для размещения фото.
Всё, словом, как всегда. Должно же быть в этом мире хоть что-то постоянное ;)





Так как пока не понятно, пойдут ли (другие, красные) туфли сегодня танцевать под что-нибудь латиноамериканское типа этого трека (пить-то точно не пойдут! потому что Ира теперь ответственная за то, чтобы я пила не более трёх текил за вечер и не запивала текилу текилой-санрайз, а то жалко субботу, которая потом проходит мимо), то у меня кеды на берегу Эгейского моря.
Там было очень прохладно и ветренно, очень солнечно и безлюдно. Там было хорошо и это была почти пятница три недели назад. Я тогда ехала 10 часов ночью из Стамбула, и у меня впереди было 12 часов ночью до Каппадокии. Я тогда мысленно поставила галку на пункте "увидеть два моря за одну поездку", ела рисовый пудинг с корицей, запивала горячим чаем и рассказывала официанту в чёрной бабочке, что да, мы в России все пьём водку, играем на балалайках и у нас медведи ходят строем по улицам. Официант сверкал фальшивым бриллиантом в левом ухе и улыбался - то ли не верил, то ли не понимал.

А у вас как дела?

пятница, 20 мая 2011 г.

Shoe Friday





Извращенец вернулся!
(с)"The People vs. Larry Flynt"

Пятничный флешмоб снова с нами, и все велкам в комментарии со своими ного-фотами.
Если кто вдруг успел забыть как размещать фотографии в комментариях, этот прекрасный сайт, как и прежде, в помощь.

Сначала я хотела запостить кеды в Стамбуле.
Или кеды в Каппадокии.
Или кеды в Эфесе.
Потому что у меня половина 16 ГБ карты фотографий кед всё равно я каждый день в кедах хожу, и меня из них и румяным калачом не выманишь. Ну, разве что, кроме вчерашних ботильонов на каблуках (возненавидела их пока дошла до работы!), позавчерашних замшевых ботиночек (а что, разве дождь - не самое время носить синюю замшу), поза-позавчерашних балеток... дальше я уже не помню.

Но потом я решила, что успею ещё с кедами, а лучше покажу туфли, которые сегодня пойдут пить коктейли и танцевать танцы. Потому что девочки наконец-то собрались гоу аут! И песня специально для нас. Это же новость дня телеканала АльДжазира (в Стамбуле в отеле на ресепшн постоянно этот канал крутили).
Правда утром я в них даже до собственной кухни дойти не рискнула, не то что до бара в центре Москвы...


Кстати, о кухне.
Я уже рассказывала, что я не завтракаю. Чаю могу выпить, разве что или фрукт какой съесть.
Так вот сегодня, прокопавшись, как обычно до последнего, со своими "ммм, погода какая!" и "что же надеть?" я забежала на кухню за чаем-фруктом. Там я вспомнила, что вчера же я запекала картошку в духовке. Аха, сама в шоке.
Всё дело в том, что пару дней назад я случайно обнаружила... как он называется? ларёк? палатка?.. пункт, в общем, продажи Крошка-Картошка. Простите меня, падре, я согрешила. Я, у которой коллеги спрашивают куда пойти поесть... я, у которой мама(!) спрашивает рецепты... ела Крошку-Картошку с маслом и сыром на ужин. В общем меня все так застыдили, что вчера по пути домой я зашла в продуктовый магазин. Иду такая вся красотко на каблах, а у меня в дамской сумке килограмм молодой картошки и пучок укропа.
Дома я её запекла. В духовке. С запасом. Сильно с запасом.

Так вот сегодня утром на часах 9.30, я по плану уже должна в это время проходить мимо боткинской больницы, а я стою на кухне и ем холодную печёную картошку с укропом, чёрным хлебом с маслом и запиваю это всё сладким чаем. Ммм...

Совесть мучит, да. Когда начну нормально дышать носом и перестану кашлять, придётся метров пятьсот в ежеутреннюю пробежку добавить...

А у вас какие новости?
А то ведь я ленту за начало мая прочитать так и не смогла

вторник, 17 мая 2011 г.

И вовсе не бардак...





...а всего лишь небольшой творческий беспорядок у меня на кухонном столе.

Ну подумаешь, карты-билеты-посадочные талоны-открытки-буклеты-пёрышки-засушенные цветы-карандаши-кисти-краски-и прочая везде. Ну подумаешь, стилус от планшета можно найти только с десятой попытки. Ну подумаешь, наступать нужно осторожно между журналами-газетами-сохнущими, покрашенными в синий цвет, кальками. Ну подумаешь, с тарелкой-чашкой-вилкой-ложкой примоститься негде.

В конце концов, разве кухня создана для того, чтобы есть? Для этого есть кафе-рестораны, а на кухне зато вот скоро под шум закипающего чайника появится турецкий тревел-бук и заставка для турецкого фото-тексто-отчёта.

А тем, кто нетерпеливо топочет в ожидании фотографий (мама, привет!), фото меня в Стамбуле. Сижу на ступеньках возле мечети в один из немногих солнечных дней, ем туркиш дилайтс, греюсь. Фотографировала Кейт (и "Кейт, привет!" не напишешь - по-русски она не понимает. как я по ней скучаю!)

***

"Думай позитивно!" - сказал мне накануне бывший (бывший, привет!). - "Думай так, будто всё уже есть хорошо, и тогда всё так и будет. Когда это ты разучилась быть позитивной?"
Я хотела было ему рассказать, что это случилось именно в тот момент, когда он - бывший - стал бывшим, но решила старое не ворошить, а лучше послушаться. Почему-то он - единственный, кого я слушаюсь и повинуюсь безоговорочно. Пообещала постараться и переименовала папку с музыкой "MISC" в "POSITIVE".

Шла по улице, слушала тот positive и старалась улыбаться - солнцу, бетонному забору, красному сигналу светофора, громыхающим отбойным молоткам, которые метр за метром рушат мою привычную дорогу дом-работа-дом.
Улыбнулась хромой старушке со старой хромой дворнягой в парке - та (не собака) фыркнула, сплюнула и отвернулась. Улыбнулась малышу в коляске, когда стояла в магазине в очереди в кассу - тот уронил мокрую обсосанную сушку и расплакался ультразвуком. Улыбнулась соседу, когда тот уже стоял в лифте, а я только заходила в подъезд - он (сосед) спешно нажал кнопку и уехал на тринадцатый этаж.

***

Ещё я тут встретилась с дверью.
Девушка я, в общем-то, неслабая - отжимаюсь периодически, дельты у меня, все дела. Поэтому дверь (на себя) открывала с душой. А также девушка я стремительная - особенно когда тороплюсь. Поэтому скорость при вхождении в комнату была тоже не низкая.

Теперь, если, несмотря на получасовое прикладывания льда (на самом деле это был первый попавшийся пакет чего-то замороженного из морозильника - я даже не опознала что там было внутри), у меня-таки проявится фингал под левым глазом...
... я буду самая красивая на сёрферской вечеринке в четверг!

***

А у этой крутой песни (систер, привет!) есть очень прикольный клип

***

пятница, 13 мая 2011 г.

May be




В силу особенностей натуры я очень медленно возвращаюсь.
В физическом смысле это, конечно, происходит быстро: самолеты очень негуманная придумка, потому что мозг никак не может понять как так случилось, что вот только поздним вечером я прогуливалась мимо Айя-Софии с бумажным пакетиком жареных каштанов, а уже на рассвете бегу на аэроэкспресс из терминала Д аэропорта Шереметьево.
А вот во всех остальных смыслах для меня это очень сложный процесс. Я просыпаюсь и первое время не узнаю ничего вокруг, а после работы мне кажется, что вот сейчас пойду посидеть у Голубой мечети или на набережной.

Постстамбульский синдром оказался гораздо легче постбалийского, хотя эмоций и впечатлений было не меньше. Может, оттого, что возвращаться в почти летнюю майскйю - тёплую и зелёную - Москву гораздо проще, чем в грязную ноябрьскую.

И вот пока я:

- работаю аки пчела, разгребая послеотпускные завалы,

- лечу насморк пиносолом, а горло - эвкалиптовыми пастилками, купленными в единственной аптеке в Гёреме - крошечном городе в Каппадокии, где всего две улицы, один банк, одна аптека, но при этом шесть мечетей, по которым я очень скучаю,

- вечерами делаю тревел-бук - в Турции, в отличии от Индонезии, мне почему-то на редкость хорошо рисовалось (хоть рисовать-то я вообще-то не умею),

- отмечаю удачные фотографии красненьким, ваяю заставку для своего отчёта и неожиданно ревностно смотрю чужие о городе, в который я влюбилась, как это обычно у меня бывает, с первого взгляда и по которому очень-очень скучаю,

- получаю фотографии с разных концов света от своих новых друзей, по которым очень-очень-очень скучаю. Например, вот эта - под Ататюркским мостом через Босфор - моя любимая, несмотря на качество, заваленный горизонт и мои crazy outfit, hair and face.

Этот город такой... такой, что may be мне придётся нарушить-таки мной же заведенные правила и поехать туда снова.

UPD вот говорю же не вернулась ещё! потому что изначально-то я хотела написать, что давайте, мол, сегодняшние фотоноги на неделю отложим, но забыла )))

вторник, 10 мая 2011 г.

ох

систер 8:42 РМ:
ну как ты?

я 8:42 РМ:
эээ... боюсь показаться банальной, но я жутко хочу назад

систер 8:43 РМ:
ну, если я снова читаю эту фразу, значит всё в порядке ))


А тут листья на деревьях распустились без меня опять. Я так люблю этот момент, когда они совсем крошечные, и деревья пару дней в такой светло-зелёном тумане, но пропускаю уже который год.
Вообще тут, в отличие от Стамбула и Каппадокии, тепло и солнце, и в целом хорошо, конечно (правда муэдзины почему-то не поют и так тихо и безлюдно кажется на улицах), но я опять никак не могу понять кто я, где я и чем я тут занимаюсь...
И у меня снова кончились русские слова...
Словом, всё как обычно.