Показаны сообщения с ярлыком мое видео. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мое видео. Показать все сообщения

суббота, 16 июля 2011 г.

Про Грецию. часть 2

Посмотреть часть 1.

Я уже говорила, что путешествие мне кажется не совсем реальным, когда у него нет свидетелей.
Мне с собой, конечно, никогда не скучно, и я назову множество плюсов одиночного плавания... но иногда очень хочется разделить своё "ааа, как клёвооо!" и "смотри, как красиво!" и бонусом иметь в конечном итоге хотя бы одно, хотя бы фото- доказательство, что да, я там была.
На этот раз свидетель был и не только всю неделю разделял мои восторги, не только взял надо мной, не имеющей никаких конкретных планов, полное шефство - от самого прилёта и до самого вылета, но и внял просьбам моих близких и всю дорогу снимал меня на видео.

Актриса я та ещё, конечно: камеры боюсь, позировать и играть не умею... меня можно только поймать (и лучше чтобы я при этом улыбалась). Так что огромное спасибо тебе, Саша, что, кроме всего прочего, поймал, поймал и снова поймал... так, что в итоге я смогла сделать целое маленькое кино про то, что я действительно купалась, загорала, гуляла по лесам-полям и вдоль прибоя, рисовала где попало, тащила в рот всё подряд грецкие орехи и живых устриц, рулила корабликом, покупала босоножки, пила маргариту (а нет, маргарита в итоговую редакцию не вошла)... И что при этом я всегда улыбалась.



Greece 2 | 07.2011 from Alby Abdulova on Vimeo.


з.ы. Ну зацените же, плиз-плиз, как выросли волосы! Какие стали они длинные по сравнению с ноябрём, м! М?
з.з.ы. На всякий случай (ну вдруг!): босоножки все эти в стразах и заклёпках я примеряю just for fun пока жду свой принцессин размер сандалей. Я это не ношу. Хотя что я паникую, для этого ведь и существует Shoe Friday вы ведь и так это знаете!

пятница, 15 июля 2011 г.

Про Грецию. часть 1

Я тут была в Греции (ну, вдруг кто пропустил) и (спасибо, , за эту возможность!) сняла видео про то, что я там видела.



Greece | 07.2011 from Alby Abdulova on Vimeo.

I've had a lovely week in Greece and made a little movie about it.

среда, 29 июня 2011 г.

Я - Диноголик!(с)

У нас есть Дина. И у Дины сегодня день рождения.
Если бы она по-прежнему жила тут, с нами, мы бы все вместе пошли в бар, выпили бы текилы и танцевали бы на барной стойке... до утра...

Но Дина далеко, поэтому мы с девочками собрались накануне вечером и сняли ей видео-поздравление. Потом я немножко не поспала и положила весь наш флуд на любимую Динкину песню... sooome daaaay over the rainbooow... и я надеюсь, Дина сейчас не рыдает в три ручья а я не усну на работе.

Дина - мой почётный постоянный читатель и если вдруг (ну вдруг!) она сегодня зайдет сюда раньше своих почты/фейсбука/вконтакте... Дина, с днём рожденьяяяяяяяяя!



Happy birthday to Dina! from Alby Abdulova on Vimeo.

з.ы. В кадре (в порядке появления) Ира, Гуги и я. Всем привет!
з.з.ы. Интересно, сколько раз сегодня и сколько раз в течение следующего года девочки скажут мне, что они плохо получились?

вторник, 29 марта 2011 г.

Ёlka, Alby & Mark at IKEA

Я на голову чутка нездорова - это факт...

Сразу после того, как я купила себе планшет (теперь я типа нормальный дизайнер с планшетом), меня посетила муза (причём она, зараза, сделала это в два часа ночи - по старому времени, когда переводили часы на летнее время - чем в очередной раз доказала, что я была совой и совой останусь, несмотря ни на какие дурацкие ранние пробуждения в течение последнего месяца)...
Поэтому я тут посидела 2 ночи за компом и смонтировала микро-кино из видео шестимесячной выдержки, когда мы с систер и mon ami (luv u, guys!) ездили в Икею покупать мебелишко для моей, тогда ещё пустой, кельи о четырёх стенах и большом окне.




Elka, Alby, Mark at Ikea from Alby Abdulova on Vimeo.

Вообще, я езжу в Икею раз в пятилетку (ну ладно, раз в год - за свечечками в основном) и не могу уйти оттуда пока не посижу на всех диванах, не полежу на всех кроватях, не поготовлю на всех кухнях...
... и на выходе после касс я всегда ем хот-дог и пью фанту. Это традиция. Это награда за преодоление дли-и-инного пути. Это единственный раз в году, когда я ем хот-дог и пью газировку.
Мужчина, который смог терпеливо пройти со мной всю Икею (а я знаю только трёх таких) обычно получает золотую звезду на фюзеляж и дополнительные баллы (которые в конечном итоге, вообще-то, всё равно ничего не решают).

з.ы. снимали на Ёлкину мыльницу, поэтому качество соответствующее, сорри.
з.з.ы. я до сих пор ржунемогу.
з.з.з.ы. кажется, у меня в паспорте сильно ошиблись с годом рождения )))

четверг, 14 октября 2010 г.

Свадьба

Предыдущее видео (если вдруг кто не видел или нуждается в срочном поднятии настроения) было небольшой тренировкой перед свадебным, к которому было столько подготовки, беготни, поисков и дум (приятных, конечно).

В детстве меня учили, что лучший подарок - подарок сделанный своими руками (еще там что-то было про книгу, но тут оно не очень подходит). Поэтому в довесок к подарку, который можно носить и который приятно играет в искусственном освещении, это - мой подарок на свадьбу моей дорогой сестре и ее новоиспечённому мужу.



Riga wedding from Alby Abdulova on Vimeo.


з.ы. систер, хватит рыдать!
з.з.ы. так как я так и не разобралась, как вставлять окошко побольше, смотрите, плиз в полный экран или на vimeo. Инджой!
з.з.з.ы. папа-мама, без паники! персональная русскоязычная версия для вас уже в пути.


УПД: в целях устранения недопонимая должна все-таки написать, что нет, это не "видео из интернета". оба ролика снимала (первое - частично, второе - полностью) я сама. и монтировала тоже я, ночами: одна ночь целиком ушла на изучение вопроса кодеков (все равно ни черта не поняла) и поиск нужных для мака. и это, я вам доложу, очень непростая наука!

вторник, 12 октября 2010 г.

TGI Sunday

Понедельник - день хороший.
Вторник - день хороший.
Среда - тоже, четверг.
Пятница - день прекра-а-асный...
Суббота и воскресенье - это дар богов!

В прошлое воскресенье было так:



TGI Sunday from Alby Abdulova on Vimeo.


з.ы. во весь экран смотреть приятнее.

з.з.ы. на всякий случай не могу не отметить, что мы ни в коем случае не претендуем на шедевры. Мы просто катались на великах, мне просто очень нравилась эта песня, я просто я взяла камеру, просто раньше учился и работал на телеке, и у него (отличии от меня) почти не дрожат руки и он умеет делать панорамы...
ну и в конечном итоге я просто уже привыкла проводить за компом ночи напролет, а монтировать ночью видео гораздо приятнее, чем работать.

з.з.з.ы. я в первый раз на Vimeo, никто не знает, как сделать окошко покрупнее?

з.з.з.з.ы. хорошего дня!