Вот так, пока сладко себе дрыхнешь до вечера в выходной, неожиданно меняется твой статус.
Теперь я тут не просто так, теперь я officially old официально тётка...
...И сейчас меня просто разорвёт от радости потому что систер родила нам малышаааааа!!!
Беспрецедентный случай: я-таки поборола свою лень, временно вышла из состояния заморозки, взяла с собой фотик и даже не забыла сделать пару десятков кадров за день.
А всё потому, что в четверг был праздник, в честь которого я решила порадовать любителей Un jour.
Эта музыка - как то ружьё на стене - выстрелит в самом конце.
Музыка посвящается Марине, которая приехала погостить прямиком с острова Бали нам на радость. Ну, не совсем, может, прямиком, но главное - приехала.
8.00
* Кто бы видел как я встаю по утрам. Не, как я сползаю с кровати по утрам. Потому что 8.00 это так рано! Но когда приходится идти на работу к девяти или даже sic! к полдевятому (как сегодня), 8.00 кажется сразу вполне себе ничего. Хорошо хоть, мелодия будильника у меня приятная - можно полежать послушать. Главное - снова не уснуть, что случалось уже сто раз.
Кста, красавчик мой новый же! Белый во всех смыслах, аха, даже живёт в белом кожаном чехле. Я не люблю чехлы очень (последний у меня был ещё у моторолы - страшно сказать - 3788), но пусть живёт, ладно. Всё равно мы с ним до сих пор никак не поладим. Так, сожительствуем.
* Согласно нашему календарю, сегодня праздник - День Доброты и Китов. Я бы выбрала китов, конечно, но девочки сказали, добра. Ну, добра так добра. Тем более, тут некоторые говорят что я стала злой-и-циничной(с). Что, в принципе, так и есть, согласна. Так что мы договорились, что прикусим в этот день свои раздвоенные языки и будем вести себя хорошо, а некоторые даже не будут никого увольнять (ога-ога!).
8.30 (раньше я сползти не смогла - будильник слушала)
* А снежинка у нас в феврале такая. Когда же уже будут весенние снежинки? А лучше - летние.
* На подоконнике у меня нынче красота: ангел хендмейд, лодки и синие крыши из Турции, цыплята из Голландии (судя по тому, что они постоянно крутятся, у меня из окна страшно дует. ну, зато красиво крутятся), свечки... из Икеи... кхм...
8.31
* Ангел - вид спереди. Спит.
* Ангел - не вру. С id и с крыльями.
* Люблю, когда всё под цвет и хорошо пахнет. Зазываю, вот, весну цветущей сакурой. Пока не помогает, но я не теряю надежды.
8.53
* Как обычно нечего надеть - закуп согласно советам стилиста же я ещё не делала.
А тем более предстоит вечером гоу аут в кино с девочками. Так что я вся в раздумьях...
* ... Но не прошло и двадцати минут, как я-таки определилась. Стилист Гиляна сказала мне подчеркивать талию. Вот, подчеркиваю по праздникам. А чтоб было что подчеркивать устроила себе диетку (см.п.Завтрак).
Как волосы то отрасли, м? Ммм? Уже на девочку стала похожа даже.
Мою правую руку (тут видно лишь ма-а-аленький фрагмент) можно снимать в рекламе против домашнего насилия (даже ретушировать не стала - жесть как она есть). Потому что эта долбанная духовка... ой, день доброты же.
9.27
* А на улице лето - травка зеленеет (и далее по тексту)...
Горизонт завалился, сорри. Холодно.
Систер, ностальгируешь?
9.58
* ... И кому-то от этого стало так хорошо, что он не выдержал и написал это на снегу аж с восклицательным знаком. Спасибо хоть палочкой написал, а не... чёрт, день доброты-день доброты.
9.59
* Петровский парк летом все уже видели. Теперь в Петровском парке, как ни странно, зима. Сугробы по колено. Или просто я хожу такими тропами - не люблю всемирный исход людей из метро и из офисов.
* Церковь вот ещё рядом. Звонят красиво.
10.23
* Завтрак. Диета - не диета, ну типа здоровое питание. Заменила печеньки-пироженки-сахар на сухофрукты, пасту - на овощи, ужин на кефирчик. Три дня, полёт нормальный.
* Пресса. Коплю. Не читаю. Лень.
16.22
* Красивая штука из новогоднего вога. Просто красивая.
* Поработать-поболтать. Хотя "сколько раз говорить, я не занимаюсь делами на работе!"(с)Бурлеск.
19.07
* Начинаем отмечать День Доброты и Китов мы с девочками сначала в "ДанкинДонатс" пончиками, пока все не собрались. Как раз есть возможность пожаловаться друг другу на работу, зарплату, мужчин вообще и коллег в частности, жизнь... ну и так, по мелочи...
19.43
* ... и с лёгким сердцем идти смотреть "Бурлеск", откуда и музыка. Можно представить себя Кристиной Агилерой и танцевать на стуле в трусах с рюшками. Танцуют все!
Гуги попала в кадр и Мари немного. Ирка прячется. Я с подчёркнутой талией за кадром.
22.56
* До "кризиса" не дошли - замерзли, а клубничная маргарита была бы достойным завершением вечера. Поэтому ели ролы, том-ям и набэ и, не дождаясь окончания Дня Доброты и Китов - не выдержали, перемыли косточки всем, обсудили блоги, которые нельзя читать, и всякие другие штуки. Ну мы так, по-доброму. Между делом выяснилось, что некоторые всё-таки одного человека уволили сегодня. Ну, с Днём Китов тогда. Чин-чин чаем "куртизанка"! 01.13
* Постелька, всё. Завтра снова можно спокойно стать злой-и-циничной(с)
Ой, а кто это у нас такая ранняя пташка? Кто это вчера заполночь вернулся, а сегодня в полдевятого с ещё закрытыми глазами уже на работку идёт, по сугробам лазает для пущей живописности и на морозе ноги фотографирует? У кого это новая мантра (которая все равно ни черта не помогает) Smile, don't be shy:
Ох, неужели наконец-то пятница? Такая была неделя... Не хочу больше таких недель.
Ну ладно, между тем Shoe Friday.
Напоминаю вновь прибывшим, которых за последнюю неделю неожиданно прибавилось - уж не знаю отчего, расскажите? - что по пятницам мы тут показываем свою пятничную обувь (носки, тапки, и иногда море-океан). Велкам!
А из стареньких, надеюсь, сегодня никто не болеет, не забыл фотиков, шнуров и обуться.
У меня то, от чего, говорят, мужчины теряют эрекциюсон и аппетит желание знакомиться с девушками (один написал в статусе "боюсь знакомиться с девушками весной - а вдруг они зимой носят угги")... уууу... УГГИ.
Удобнее только босиком, теплее только на Бали ))
Перезвони ему в среду. Cреда - отличный феминистический день.
(с)"Тариф на лунный свет"
Не знаю как насчёт феминизма (не пробовала), но среда и правда отличный день для того чтобы ответить, наконец, мужчинам, которые старому дедовскому способу телефону предпочитают современные технологии электронную почту, вконтакте и, прости господи, одноклассников. Мне кажется, или в моих ответах "Привет, дела хорошо. Как у тебя?" на каком-нибудь фейсбуке и правда сквозит сочувствие? А иногда даже (sic!) пренебрежение?
з.ы. Что случилось с моими любимыми музиконами, кто-нибудь знает? Не, я конечно не оплатила вовремя аккаунт, но это же не повод не работать сайту.
Что делают сотрудники маркетингового агентства, когда рабочий день уже два часа как закончился, а работы впереди ещё непаханое поле? Работают, конечно.
А ещё заказывают доставку пиццы (прощай диета!), вытаскивают со склада большие колонки и устраивают плей-лист самых дурацких песен по заявкам.
Я заказала это:
Мне кажется в рейтинге самых дурацких песен мы с Акулой победили.
Есть ещё более дурацкие на примете, а то нам ещё до-о-олго тут торчать?
з.ы. Не, со вкусом всё ок - по дороге домой я снова буду слушать "Lullaby of birdland" и пр. Просто мы устали.
Есть три профессии, перед которыми я испытываю благоговейный трепет. Это дантист, психолог и стилист. Делать то, что они делают, я не умею и вряд ли научусь, а без них тоже никуда.
К дантисту я стараюсь ходить как можно реже. Очень стараюсь, но приходится, конечно, всё равно. Я ещё с детства поняла, что дантист - это очень-очень страшно. Помню, я смотрела на врача большими глазами и наотрез отказывалась открывать рот. И никакие "Давай, деточка, я тебя на кресле вверх-вниз покатаю" не помогали. Я и теперь боюсь их больше... не знаю чего... больше всего на свете и любому дантисту предпочитаю "кетанов". А когда всё-таки иду, то вхожу в кабинет и сразу говорю "Здрассте, нашатыря мне и побольше!"
К психологу хожу иногда. Редко. В последний раз была два года назад, а до этого - после Индии. Некоторые говорят "Это всё сплошная болтовня, древние люди, вон, жили безо всяких психологов", на что я отвечаю им цитатой из SATS "Древние люди жили до тридцати". По этим меркам я уже старейшина и долгожитель. К тому же, хороший психолог болтать не станет, он пару вопросов задаст и - вуаля! - ты уже сам всё решил и снова в седле. Главное его - хорошего - найти.
К стилисту не ходила никогда. Как-то мне всегда казалось, что я сама себе стилист, и была довольна...
... Пока не стала постоянно опаздывать на встречи, потому что перед выходом сто раз переоделась и всё равно осталась недовольной (это когда вся комната завалена одеждой, и ты уже даже в одном сапоге и одной ногой за порогом - страшно опаздываешь, а тут где-то под этим ворохом начинает звонить телефон... и вообще сумашедший дом какой-то).
Пока вопросом дня не стало "Что делать надеть?".
Пока медитации перед шкафом по утрам не увеличились до тридцати минут и не стали заканчивались фразой "Да ну нах! Пойду лучше позавтракаю".
Пока как-то на работе коллеги не сказали мне "О, у тебя сегодня праздник?" - "Почему?" - "Ну ты не в джинсах и не в уггах".
Пока, наконец, я не пришла в очередной раз в магазин, не походила между вешалок и не вышла спустя час с упаковкой "недельки" (ну, это такой закон мне Ира открыла, что если шопинг не удался, то надо хотя бы трусов купить).
И вот тогда я поняла, что пора к стилисту.
В силу большой занятости обеих сторон и по большому блату мне было задано сфотографировать все свои одёжки в раскладку, чем я и занялась нынче поутру с невиданным энтузиазмом. Думала, ну часок-полтора на это уйдёт и можно будет заняться делами.
Первый час я любовно раскладывала очередной свитер, бодро запрыгивала на стул, фотографировала и думала "Ммм, какой хороший свитер у меня, оказывается, есть! И отчего я его не ношу?". Под конец третьего часа я уже нецензурно ругалась себе под нос на предмет "откуда у меня столько тряпок, почему мне всегда нечего надеть, и куда бы я могла поехать, если бы потратила деньги с пользой".
Чем более тяжко становилось забираться на стул, тем больше вещей перекладывались в стопку "Это я носить больше не буду, нет! И фотографировать тоже не буду, нет!". На верхнюю одежду-обувь-сумки-шарфы-шапки меня и светового дня уже не хватило.
Итого у меня вышло 64 фотографии. Получается (помимо того, что я отыскала, наконец, фотоаппарат), сегодня я как минимум
256 раз нагнулась/разогнулась
128 раз присела/встала
64 раза залезла на стул/слезла со стула
128 раз подняла/опустила фотоаппарат
Отличная тренировка, чо. На все группы мышц.
Особенно принимая во внимание тот факт, что вчера я застёгивала джинсы лежа (мама и бывший, перестаньте радоваться! это не надолго, я по-прежнему не собираюсь поправляться!)
Сразу вспомнилось, как в Казани я работала на один местный журнал и ездила с выездным светом фотографировать одежду по магазинам для рубрики "стиль" или что-то типа того. Свет весил килограмм двадцать и мне надо было выгрузить его из багажника, дотащить до магазина, разложить, сфотографировать три-четыре кофточки, сложить, дотащить до багажника... Мой рекорд был шесть магазинов за день: я начала в 9 утра и закончила в 8 вечера, свалившись без сил на кровать. За каждое фото платили 150 рублей. Я тогда недолго продержалась. Зато стройная была, как кипарис, аха...
Сегодняшним результатом не могу не похвастаться - масс-маркет в ассортименте:
Контакты стилиста могу по секрету нашептать страждущим - со всех сторон, оказывается, полезно.
Ну, не знаю, что это...
Раньше всё успевала и никогда никуда не опаздывала, а вовсе даже наоборот, перманентно ждала, например, систер и ругала её за опоздания. Теперь же ничего не успеваю - ни на работе, ни дома. Дни бегут, часы несутся, а всё чего-то себе думаю, смотрю в окно и песни пою. Ну, фигурально выражаясь...
Сегодня проснулась в 8.22...
Кстати, вот забавно: в последнее время просыпаюсь за 38 минут до звонка будильника. Вот поставлю его, скажем, на 8.00, а просыпаюсь в 7.22. Пару дней назад надо было пораньше встать, поставила на 7.00. Проснулась, свешиваюсь с кровати, нажимаю any key у телефона, а он мне большими цифрами показывает 6.22. К чему бы это?
... Так вот проснулась сегодня в 8.22.
Хорошо, думаю, что так рано проснулась - всё успею и даже можно сначала немного поваляться.
Увидела в ленте у кого-то пост про Аббу... посмотрела на ютьюбе все клипы Аббы... похихикала над Агнетой, Фридой и их нарядами (над мужиками просто в голос хохотала)... почитала историю группы и биографии всех участников...
Снова заглянула в ленту, увидела субботний пост у про эротические фантазии, стала писать коммент про клип Криса Айзека... посмотрела на ютьюбе все клипы Айзека... почитала про Айзека... потом про Кристенсен... потом про Летицию Касту...
В общем, время половина второго: выкройки для мамы не нарисованы, визитка для Сергея не свёрстана, календарь для Маринки не упакован, глазурь для штолена не приготовлена, сам штолен с глазурью и миндальными лепесками не сфотографирован (а ведь хотела с рецептом даже выложить его, как печенеги), одёжки для стилиста не сфотографированы тоже, текст про Убуд не написан, фотографии не обработаны... а ещё ведь хотела поработать немного, чтобы в понедельник не разорвали меня на части на работе...
... но, чёрт побери, как же мне хорошо валяется в моей белой оверсайз пижаме на моей белой оверзайз кровати...
имеет человек право на отдых? или нет?
Тут вот я нашла у Айзека презабавнейший клип. Судя по всему он тоже, как и я, считает белую майку-алкоголичку и тёмный маникюр самым секси-секси. И судя по всему любит самых красивых женщин, а самые красивые женщины, судя по всему, любят его:
Ну а чё, только у меня эта суббота должна пройти под знаком эротических фантазий? )))
Весь год я бываю тактичной, вежливой, покладистой и сговорчивой. Иду на компромиссы и примирения, мыслю позитивно, верю в лучшее, вижу красивое. Со всем соглашаюсь, никогда не повышаю голоса (даже не помню, когда делала это в последний раз... а, помню... ох, ну это было давно и у меня были на то веские причины). Маффины пеку. Хорошая, словом, девочка.
И только один раз в году - сразу после Нового года - во мне включается процесс саморегуляции, и торжественно просыпается, потягивается и твёрдо встает на ноги моё альтер эго. Я становлюсь циничной и злой "снеговики на детской площадке, аха, прелесть какая! совсем нечем заняться народу". Иногда - грымзой "а, новый роман? круть, чё. ещё месяца на два? или на этот раз одним обойдётесь?". Рычу и кусаюсь, прицельно бью в самые слабые места "встретили Новый год вдвоем при свечах? ммм, как мило... со скуки-то не сдохли? да какой секс, признайся уже что "голубой огонек" всю ночь смотрели", глазом не моргнув.
Словом, всё, на что весь год закрывала глаза или молча проглатывала потому что "не мы такие, жизнь такая", становится более непереносимо и ненавистно. Ни "ом шанти шанти", ни "ом мане падме хум" не помогают.
(Говорят, у нормальных женщин так бывает в пмс. Ну, в таком разе я сочувствую нормальным женщинам)
И каждый год мне под такую горячую руку кто-то попадает. Кто-то ослабленный неразделенным трепетным чувством, кому не повезло посмотреть на меня собачьим взглядом и сказать "я вижу как тебе тяжело, чем я могу помочь?". Или кто-то оголённый и чрезмерно позитивный из "Секрет"о-секты, кого угораздило в моём присутствии заикнуться о жизненном виш-листе (ненавижу!) и употребить слово "должна" или, чего доброго, "обязана". Или просто кто-то недостаточно, на мой взгляд, искренний. Или кто-то слишком наивный. Или 23-летний максималист. Кто-то, кто до этого чем-то меня не устраивал, а тут не спрятался... так что я не виноват.
Delete-delete-delete.
Are you sure you want to delete this file?
Yes. Abso-fucking-lutely!
И ещё ни разу не пожалела, не вспомнила, не заскучала.
Может, это никакое не Альтер, а вовсе даже Эго...
з.ы. даже юзерпик вот поменяю. чтоб в тему было )))
з.з.ы. who's gonna love you like i do?(с)
Мне тут подсказывают, что сегодня пятница. Опять...
А куда девались все остальные дни? Я вааще ничё не успела. Только ударно поработать, приготовить жаркое с тимьяном и черносливом в горшочках (из-за которого я все вечера ужинала дома) и обжечь духовкой руку - теперь хожу, как коллеги говорят, как котёнок с перебинтованной лапой. Видимо, ходить раз в полгода с чем-нибудь перебинтованным - это мой стайл.
А между тем, сегодня пятница и все помнят, что надо делать?
Все, кто на прошлой неделе писал, что нынче не готовы, а вот в следующую пятницу обязательно...
Все, кто на прошлой неделе болел и постил гольфы, а теперь выздоровел и надел туфли-сапоги...
Все, кто продолжает сидеть дома и готов порадовать нас шерстяными носками...
Все, у кого лето-море-океан, поделитесь ими с нами, замерзшими...
...you can do it (с) давайте сюда свои ного-фоты!
У меня сапоги, гетры, петровский парк и снег специально для некоторых, кто уже забыл что это такое.
А пока мои любимые музиконы что-то не работают, пятничную музыку слушаем так:
Все уже закончили плакать над Маринкиной свадьбой? Я вот буквально вчера вечером закончила, а между тем сегодня же пятница! (как оказалось опять - я вообще не успеваю замечать как они наступают) Значит же можно сегодня вечером тусить (главное отключить телефон!), а завтра на работу не ходить. Правда я и так второй день не хожу: все температурят и кашляют, а я цветочек нежный - рядом со мной разок чихнёшь, и - вуаля! - я уже и заболела. Но сейчас не об этом, а вот о чём:
У меня была одна френдесса-прынцесса, которая устраивала по пятницам у себя ботинковые флешмобы, когда все в комментах постили свою фото-обувь. Мне нравилось очень, я даже готовилась всегда по пятницам. Но потом она почему-то завязала, а я до сих пор скучаю по стройному ряду фотоног.
Поэтому я решила свой ботинковый флешмоб устроить, пуркуа бы не па?
Тем более что в рекламе пишут, что у моего нового телефона какая-то супер-супер крутая камера, а я ещё даже защитную плёнку с неё не сняла - так и хожу как лох с недефлорированной камерой. А между тем хочется же уже её потестить.
Поэтому очень надеюсь что:
систер и все, кто сидит дома, покажут свои домашние тапки
(и все, кто работает, им позавидуют)
Лена - свои лубутаны (или ты не возишь их в Россию, Лен? ;)
Марина - кроксы (и немножко океана, плиз-плиз!)
Оля - полосатые гольфы (или что?)
Ира, Дина, Гуги, Таня - могут сделать это анонимно или через ФБ
... и все остальные тоже что-нибудь покажут...
А то столько новых френдов в последнее время, а самым сокровенным ного-фотами ещё не обменялись.
А кто сегодня без фотоаппарата/шнура/настроения, готовьтесь, плиз, к следующей пятнице, потому что в пределах одного треказаведениягорода блога я очень постоянна.
Т.к. я болею, то обуви не ношу, а ношу шерстяные гольфы и лечусь аспирином, шиповником, арахисовым маслом и пятничной музыкой, которую нашла в ленте у .