пятница, 1 октября 2010 г.

Que Sera Sera*







Я эту песню раньше очень не любила, но когда мы большой компанией, разбившись на парочки, брели по набережной, она играла в прибрежном кафе и создавала полное ощущение киношности всего происходящего: почти белый песок, похожий на мелкую соль, абсолютный штиль на море, влажный соленый воздух, мягкое солнце, чайки-вороны по-отдельности и вперемешку...



       






...совершенно игрушечные домики, увитые виноградом, мощенные узкие улочки, островерхие крыши и флюгели на любой вкус, стройные ряды скамеек и велосипедов напрокат...

В этом месте хочется родиться и расти, чтобы как-нибудь после обеда услышать от белокурой женщины "дети, не играйте в мяч на улице! идите на поле, или на море... не мешайте туристам!", сказанное спокойно и с латышским акцентом - нараспев.
... идите на поле, идите на море...
Потому что там так спокойно и благостно, что систер сказала мне "ты сегодня какая-то странная. ты сегодня как... плавленный сыр".

       



       




з.ы. зенит 3м, kodak portra nc 200
з.з.ы. я, конечно, понимаю, что никакой художественной ценности эти фотокарточки не представляют, и оставленных за них в фотопроекте денег точно не стоят, но мне приятно возиться с зенитом и в этот раз я чрезвычайно обрадовалась, что я не сделала ни одного засвеченного/недосвеченного кадра, что не пришлось вытягивать ни один.

_______________________________


В этой поездке мне очень повезло. Так как у нас почти на каждого было по фотоаппарату, у меня теперь есть вагон фотографий меня.

Вот я бреду вдоль прибоя (вид спереди, вид сзади):

       


Вот я фотографирую море и крыши (вид сзади):

       


Вот я делаю вид, что фотографирую (вид спереди):




А вот мы с систер в обнимку шепчемся (хоть мне это строго-настрого запрещено, но я по тебе уже скучаю, систер):


фото и



*что будет то будет

четверг, 30 сентября 2010 г.

*

Свидания вслепую, как азартные игры - все надеются сорвать джек-пот. Но, если мы знаем, что казино всегда выигрывает, зачем играть?
(с)Sex And The City

вторник, 28 сентября 2010 г.

перекур

Когда-нибудь, когда у меня будет много свободного времени, я:
- разберу вещи после поездки в Латвию,
- отнесу плёнки проявлять,
- обработаю цифровые фотографии (или хотя бы солью их с карты на винт),
- смонтирую видео (обещает быть красивым, спасибо за фото-видео!)
- непременно расскажу, как все это было (потому что было это очень весело)...

... а пока систер-невеста, которая хочет убить фотографа своим микрофоном букетом и я в образе Керри Бредшоу Мерилин Монро (две фотки подряд попой на автомобиле? может, это знак?).
Вообще-то у нас есть и нормальные человеческие фотки, где мы нормально причесанные, смирно стоим, держим спины прямыми и широко улыбаемся... но так как-то веселее к тому же систер уже замужем, а мне пофиг...

       
фото

Тем временем перерыв на кофе-сигарету закончен и снова за работу.
Когда же у меня будет много свободного времени?..

понедельник, 27 сентября 2010 г.

переезд

Я точно помню, что год назад я переехала в очередной раз в мск с небольшим чемонадом на колесах (я еще тогда везла его и материлась про себя, нафига я столько всего набрала).
Так откуда (я спрашиваю ОТ-КУ-ДА!) всё то, чем я набиваю уже третий огромный баул?

з.ы. и в свете этого почему (я спрашиваю ПО-ЧЕ-МУ!) мне всегда нечего надеть?

вторник, 21 сентября 2010 г.

Ррр...






Рррига - рррига -рррига...
У меня будет по меньшей мере 12 часов пути, чтобы потренировать свою не очень хорошую, истерзанную пятилетним изучением инглиша, "р" и научиться-таки говорить "рррррига". А, может, даже и "юррррмала"...

В этом автопробеге я отвечаю за музыку, и у меня ее - всякой-разной, энергичной и романтичной, старой и новой - 16 гигов. Так что, полагаю, доедем мы весело...

Не на мустанге, конечно (уж, не знаю, к счастью или нет)...
А фото было сделано на прошедшем в минувшее воскресенье тест-драйве в MajorCity, где мы накатались по дорожью и бездорожью на всяких дорогих - хороших и не очень - тачках, наелись на фуршете (кто бы сомневался, где еда - там я!), повстречали вагон знакомых и чуть не выиграли в лотерею.

Бон вояж нам и счастливо оставаться вам!

Imelda May - Let Us Sing

среда, 15 сентября 2010 г.

разве не ты, разве не я? (с)

А кто это у нас тут такие сияющие красотки?
А кто это звонче всех пел и круче всех танцевал в прошедшую пятницу в "самолете"?
А кто это ночь напролет накануне мастерил фату для всех девочек, чтобы сразу было понятно, что тут не просто девочки тусят, а систер замуж провожают?

А это у систер был предсвадебный девичник!






У нас есть традиция каждый год 31 декабря мы ходим в баню каждый раз в караоке:

- Марк с систер поют "зато мой друг лучше всех играет блюз",
- систер поет "саммертайм" и все присутствующие мужчины тайком вздыхают,
- Марк поет "бель" на русском и французском и срывает шквал апплодисментов от восторженных девиц,
- я пою свою коронную "ай уонна би лавд бай ю" с предыханием пум-пу-пи-ду (потому что по неизвестным причинам перед этим мы всегда поем "в синем море в белой пене" - мы с Марком на подпевках поем ла-ла-ла - и я бываю запыхавшаяся)

... еще куча всяких песен...

- мы с систер вдвоем поем эту песню (лучше всех поем!):






       
*Матрёшка в подарок - чтоб не забывала за бугром о своих корнях.



*У нас был такой условный знак: когда кто-то из других певунов плохо пел, мы опускали забрала фату. А так как пели они почти все плохо, то почти весь вечер мы были, что называется, под прикрытием:


Судя по Иришкиному лицу, тут кто-то особенно плохо поет:




*Сначала в джазе во всем заведении были только девушки и мы дурачились вовсю...




... Потом за один из столов пришли очень симпатишные и очень хорошо поющие молодые люди и все, кто не выходит замуж, сели с ровными спинками и приличным видом (девочки! почему никто не сфотал нас в приличном виде?!)
Мы с систер даже от волнения облажались с нашей второй традиционной песней...

*здесь должно было быть приличное фото*

...А потом к ним пришли девушки, и мы сначала, вроде, расстроились (на целых несколько секунд!), и снова расслабились. И даже соорудили для невесты корону из салфеток и зубочисток (систер, ты похожа тут на лягушку-царевну. просто вылитая!)



Словом, "есть...
       

... молиться танцевать...
       

...любить"


... вот что значит хорошо сходить в караоке

.

з.ы. для тех, кто не в курсе, я - в розовом, аха.

ВИА Сливки и А.Варум - Самая лучшая

понедельник, 13 сентября 2010 г.

IKEA - продли себе жизнь! (с)

или что-то типа того...

... мы продлили. На пару сотен лет точно. Себе и еще нескольким десяткам окружающих. Потому что так ржать (ни смеяться, ни даже хохотать, а просто ржать) без пользы для здоровья точно не проходит.

Это мы отражаемся в моем новом зеркале - большом, во весь рост, какое я всегда хотела (теперь наконец-то я не буду рассматривать себя частями и предполагать, что эти туфли наверняка сочетаются с этой кофтой):


Спасибо систер и , что в том числе скрасили мне горечь расставания с честнозаработанными.

конкурс. дубль 2

Для тех счастливчиков, кто после TGIF-загулов возвращается к жизни не в субботу, как я, а вовсе даже в понедельник, спешу сообщить, что голосование в конкурсе фоторепортажей в сообществе уже началось давным-давно.

Я там под красивым номером 45 и буду вам очень признательна, если вы проголосуете за меня, оставив комментарий с этим номером в специальном ПОСТЕ.

Голосовать можно до 24.00 сегодняшнего дня.

Спасибо заранее! мы ооооочень хотим в Париж!

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

конкурс

Я со своими TGIF-загулами чуть не забыла, что голосование в конкурсе фоторепортажей-то уже началось!
Голосовать можно в специальном посте, оставив к нему комментарий с моим номером 45.

этой карточки не было в отчете, так что это - бонус-фото для тех, кто, как и я, хочет к морю

пятница, 10 сентября 2010 г.

un jour. пятница

Очередной один день - день сурка.
Прошлая пятница.






7.00
*Первое, что сделала после своей грандиозной сорокоградусной ангины и недели постельного режима, пошла позагорать и постричься. Лучшее лекарство! Это, и еще слоеный торт с кремом "шантили" в сoffee-bean.
Постриглась. Да так коротко, что теперь волосы и ветер щекочут шею.
Такое удовольствие, которое теперь всегда со мной.

*С некоторых пор работаю с 10 утра. До сих пор оплакиваю, да.
Поэтому с завтраками пришлось завязать. Яблочко разве что вот... Зато с пробежками по эскалатору пришлось развязать, потому что мой новый рабочий график и мой иммунитет дружно говорят, что бегать по утрам они мне не позволят.





10.00
*И вообще так разленилась, что даже хлопья молоком ленюсь залить. Вместо этого захожу возле работы в (позор мне!) в шоколадницу, беру там латте (вам латтЕ? - не, мне лАтте, пожалуйста.) без сахара и считай проснулась.

*Пока болела ничего не могла есть, и кольцо перекочевало с безымянного на средний палец. С нетерпением жду, когда вернется обратно, потому что на среднем как-то не комильфо.




12.00
*В белом-белом офисе...
...до обеда очень красивый свет.



       

       
14.00
*Бар у нас есть на третьем этаже, уютный такой. Вот возле этой штуки я всегда пасусь.
Вон творожное кольцо, пирожное картошка... еще там есть слоеный торт и медовик...
печеньки и шоколадки...

*С тех пор как там сменилась бариста, там всегда играет "радио джаз",
стоят цветочки на столах и всегда чистые перельницы и бокалы.




19.00
*Фестиваль Гонконгского кино был неоднозначен, прямо скажем.
Он начался с фуршета с китайской едой (я очень люблю китайскую! - момошки всех фасонов,
тонкие палочки, печенья с предсказаниями), фотографий Гонконга (гораздо больше и интересней,
чем на фестивале итальянских фильмов и тогда наливали только шампанское) и огромного количества
китайцев (они перемещаются группами не меньше 4-5 человек, громко разговаривают и постоянно улыбаются.
а еще они все одинаковые).
Потом был фильм - офигенный! - на котором мы всем залом рыдали. Я - не бесчувственный чурбан,
конечно, но и не плакса - могу на мокром глазу посмотреть особенно трогательные моменты,
но чтобы я в середине фильма за платком полезла и потом с потёкшей тушью домой шла - это впервые.

Дальше фильмы были по нисходящей. Последний был просто... ммм... ужасен.
Один монолог о страховке чего стоил!
Единственное, там была одна фраза, над которой я зависла (и пропустила половину монолога
о страховке ))): "каждое расставание отнимает пять лет жизни"...
теперь мне нужен калькулятор, чтобы посчитать сколько же мне лет )))



       

       
22.00
*Пятница - это TGIF, а мы: я не пью после курса антибиотиков, не пьет
потому что не пьет, - за рулем... И вот мы - три трезвенника - сидим в пустом
(потому что все нормальные люди тусят по барам) "лё пан", чай-кофе гоняем и хохочем
(потому что "поклонник пишет смс, зовет на свидание. что мне ему ответить?" -
"напиши "да" - "нууу, так как-то слишком сухо" - "тогда, напиши "да" и многоточие").

*Или вот салат из рукколы с козьим сыром, дыней и семечками едим...

*Или колечко с кремом...

*Когда бабушки возле метро научились такие красивые букетики делать?
Листочками кленовыми их оборачивать? Я всегда покупаю себе такие.




23.00
Систер и радуются, потому что нам наконец-то дали визы на свадьбу Х и У в стране Z, о которых под страхом анафемы нельзя писать в интернете, потому что айайай бля...

Habanot Nehama - Hakol' Keshura