пятница, 10 июня 2011 г.

Shoe Friday

Припозднившийся пятничный флешмоб у нас...
...потому что есть, оказывается, тут ещё желающие кроме меня





Вот забавно, с одной стороны я очень не люблю изменения: во всех заведениях, куда я хожу регулярно, я, как правило, сижу в одном и том же месте, заказываю примерно одно и то же, дома никогда не пересталяю мебель, на работе безутешно скорблю если меня пересаживают и очень долго привыкаю, уже сто тыщ лет не меняю марки косметики...

С другой стороны обожаю быть на чемоданах: пожила уже в трёх с половиной городах, в бессчётном количестве квартир... и всякий раз, когда куда-то собираюсь, настроение резко ползёт вверх - не остановить, билеты - электронные или бумажные - вызывают какой-то очень приятный трембл, и даже если в графе "куда" стоит что-нибудь очень прозаичное, всё равно кажется что там будет что-то очень такое... такое!.. хорошее.
...мамочка обещала мне татарской еды, папа - клубники, гисметео - хорошей погоды, а ржд - 12 часов в пути (наработаюсь всласть!). Я там не была без пары-тройки недель год. Год!

А пока у меня балийские балетки, голубым франжипани собраны волосы и музыка из KU DE TA на репите.
А у вас как дела?

Girls just wanna have fun





Вчера по нашему календарю был Международный День Друзей (аха, всё с больших букв), который мы вчетвером отметили внеочередными коктейлями, крыльями буффало, и наконец-то совместными фотками.










Вообще-то, нас должно быть больше - Диночка у нас есть ещё и систер, но нынче такая жизнь настала, что четверо в одном городе одной страны в одно и то же время - это уже большая и очень недолговременная удача. Чему мы очень рады. Безумно рады:





з.ы. Есть желающие разместить сегодня фото-ноги? А то может пропустим разок?

вторник, 7 июня 2011 г.

Фото-месяц. 1 неделя

У нас в фото-месяце жизнь кипит и сегодня мы преодолели первый недельный рубеж. За это время я:
семь раз встала на час раньше, чтобы сфотографировать то, что я придумала накануне,
семь раз сказала себе "данунах! ни черта не получается! вааще не буду ничё выкладывать!",
семь раз выложила не то, что придумала накануне
и - тадааааам! - дважды стала фото дня.

В очередной раз убедилась, что вот такая у меня инфантильная натура, что поделаешь: неинтересно мне просто так делать что-то каждый день - рутина, а надо мне соревноваться. Это меня стимулирует, мотивирует и очень радует.



Day 1
Автопортрет

Всем привет!
Я Альбина. Живу в Москве.
По утрам в зеркале обычно всё очень серьёзно, а дальше - как пойдёт.



***
Никто меня тут не узнаёт. Систер говорит потому что не улыбаюсь и без кудрей.
Я и сама тут себя не очень - пугаюсь всякий раз когда вижу ))
Но вот автопортрет всё же.


***

Day 2
Что на вас надето

Мой сегодняшний интернациональный голубой аутфит
(из каждого путешествия по покупке - мне наряд).
Люблю сначала всё (вплоть до духов и браслетов) подобрать, разложить, оценить...
... потом передумать и надеть что-нибудь совершенно другое )))


В этих очках всё становится необыкновенным - никогда б их не снимала.

***
Я и правда каждое утро раскладываю, любуюсь... надеваю джинсы-майку-кеды и шагаю на работу.
Лена, эту сумку все любят и все хотят. Спасибо тебе за неё!
Фото дня, между прочим *танцует и поёт*


***

Day 3
Облака

Настоящие облака - штука ненадёжная. Поэтому я сделала свои.
Теперь они висят у меня на оконном мобиле и мягко покачиваются от ветра.


Диалог накануне:
- Ты почему до сих пор не спишь?
- Я делаю облака.
- Ааа, так это твоих рук дело!

***
Сначала я хотела снять графити рядом с домом. Потом на меня что-то нашло и я села в ночи вырезать облака и привязывать их на мобиль. Потом я 45 минут снимала их, карауля на ветру правильный поворот и ракурс.
Снова фото дня * снова танцует и поёт*


***

Day 4
Что-то зелёное

Эта жизнь полна противоречий



***
Случайный кадр по пути на работу - вообще не имею к нему никакого отношения )))

***

Day 5
С высоты

С высоты...
...хорошего аппетита



***
Это было воскресенье и, сами понимаете, мне было вообще не до того. Но сачковать я не приучена, так что вот так.

***

Day 6
Снизу вверх

На потолке станции метро Маяковская есть 34 смальтовые мозаики "Сутки советского неба": от розовых утренних, через голубые дневные, к тёмным ночным.
Это 34 сплошных "снизу вверх" by all means ))
Мне больше всего нравится вот эта с чайками:



Ну и просто я очень люблю мозаики.

***
В тот день я специально поехала на работу на метро. На Маяковскую. Снимать мозаики. Со своим тяжеленным буком на одном плече и фотиком на другом...
Опоздала на работу. Оправдалась участием в "фотоконкурсе". Встретила понимание. Оценила.


***

Day 7
Фрукт

Марокко-style завтрак
Не знаю, верить ли продавцу мандаринов, но тарелка точно оттуда.



***
Накануне я решила купить гранаты и сфотографировать их - с острыми хвостиками, один целый и один разрезанный, зёрнышки рядом разбросаны - на тёмной деревянной поверхности в контровом свете...
Но до этого я поехала на жд вокзал купить билеты (я знаю про существование интернета, просто так вышло). Там меня сто раз обматерили, кассы закрывались перед носом, терминалы для пластиковых карт сбоили, дети плакали, женщины орали, юго-восточные гости столицы воняли... В итоге я ушла оттуда спустя полтора часа без билетов и без кармы.
Гранаты в супермаркете у метро оказались сухими и чахлыми, на рынке в двух кварталах от магазина - гигантскими и бледными, а в овощной палатке у дома их и вовсе не было.
Банкомат долго жужжал, нехотя со скрипом выплюнул мою карту и объявил "обслуживание не производится. нет сети".
- Не день Бекхема, - решила я и пошла, от греха подальше, домой. Тем более там марокканские мандарины у меня ещё остались.


***

понедельник, 6 июня 2011 г.

Про выходные





Не хочу повторяться, но если учесть, что не бывает идеальных летних выходных без велика, у меня были почти идеальные - другие - длинные, нескончаемые, без единой негативной эмоции летние выходные. Такие хорошие, что у меня нет ни одного кадра чтобы показать...

...как мы ели фруктовые и шоколадные роллы в сквере в закатном солнце и хохотали на очередном супер-концептуальном кино в 35мм. Таком концептуальном, что в конце, когда все серьёзные ценители артхаусного кинематографа вышли из зала с непроницаемыми лицами, не дождавшись конца, Ира танцевала под развесёлый трек и титры, а парочка на последнем ряду ей апплодировала ...

...как мы плескались в бассейне с волнами, притворяясь, что волны и правда большие и кричали друг другу "греби-греби-греби!!!" (есть сёрферы в зале?), устраивали пробку в "дикой речке", визжали раненными чайками на горках "средней сложности", нежились в горячем джакузи в аквапарке (спасибо Тане за подарок!)...

...как мы, без сил и до скрипа чистые после такого количества водоемов и саун, уплетали за обе щёки (sic!) картошку по-деревенски, крылья и чиккен макнаггетс, запивая малина-шейк в (sic!) Макдональдс. Нам стыдно, но чтобы загладить пригрешения, мы взяли яблочные дольки и морковные палочки на десерт!..

...как мы - уставшие, но жутко ответственные отличницы - сворачивали в четыре руки рогалики с кумкватами и черносливом для воскресного пикника под хиты балийских дискотек...

...как мы, забравшись под белые одеяла, одним глазом смотрели красивый фильм про любовь, заедая слёзы умиления берлинскими пирожными...

... как утром мы красили ногти в оттенки синего и сушили их, танцуя под Аэросмит, и надрываясь "pink - it's my new obsession, pink - it's not even a question,"...

...как мы валялись на солнышке на пледах под яблонями, знакомились, болтали, ели именные сендвичи, которые Гуги нам делала, разбавляли красное вино водой и рисковали есть пиццу с халапеньо ...

...как смотрели в честные глаза друг друга, силясь понять, кто же мафия, и старались запомнить вьетнамские имена, которые Марина-ведущая нам давала...

***

Огромное спасибо тем, кто присоединился к нам в воскресенье. , жаль, что ты ушла так рано, потому что потом, когда все подтянулись, мы таки прикусили свои раздвоенные языки, сделались милыми и играли в мафию, где случилось невероятное: Гуги 4 раза подряд выпало быть мафиози.

Словом, нам понравилось, и мы планируем как-нибудь повторить в ближайшее время, когда Марина не будет работать, у Гуги не будет ци-гуна, Ира не уедет снова в культурную столицу, я буду в Москве...
Stay tuned.

пятница, 3 июня 2011 г.

Shoe Friday

Я так увлеклась ежедневным фотографированием для фото-месяца, что чуть не забыла, что пятница настала. Хорошо, что у меня полные закрома ного-фот!

Итак, дорогие новые френды (старые-то уже в курсе и давно участвуют, если не сачкуют), которых сильно прибавилось после турецкого тревел-бука, у нас тут пятничный флешмоб, и всем велкам в комментарии со своими ного-фотами.
Этот прекрасный сайт поможет с размещением фото.





Это было в прошлую среду, когда я работала была на ежегодном мероприятии, которое мы организовывали для Адоби.

Ничего нового от докладчиков я не услышала, но они очаровашки всё равно.
Наслушалась прекрасного американского английского на пресс-конференции, наигралась в какой-то сумашедший цветной сенсорный хоккей (а может это был футбол - там не разберёшь), нарисовалась на крутом вакомовском планшете, о котором тайно вздыхаю, наелась канапе из груши с дор-блю, находилась всласть с бейджем "организатор"...

***

Это было в прошлую среду, когда я сказала "всё! СТОП нах!"

...just drinking rum to blockade some of your...
some of you...
summertime.
well, at least i tried...

***

А у вас что нового?

з.ы. если вдруг кто пропустил, в воскресенье мы зовём всех на пикник в Коломенском.

четверг, 2 июня 2011 г.

Объявление

Дорогие московские друзья, не уезжающие на выходные к морю/на дачу/пр.,

мы (+Ира ещё) идём в это воскресенье в яблоневый сад в Коломенском на пикник: валяться на пледах, есть, болтать и дышать воздухом. И зовём вас присоединиться к нам.

Сбор 5-го июня с 14.00 тут:


Понимаю, что народу там будет много, и все на пледах, но, сорри, футболку с никнеймом я пока не сделала и "Огоньком" не закупилась. Так что придётся опознавать нас по фото (что не сложно) или отметиться в комментах - я поделюсь с вами своим почти красивым номером телефона и на месте расскажу под какой по счёту яблоней мы расположились.

Приносите пледы, еду, мячи/бадминтоны/велики, фотоаппараты, собак/кошек, детей, мужей/жён/бф/гф/пр., ... заодно и познакомимся с кем ещё не.

Дождя не будет - дождя не будет - дождя не будет.





з.ы. не блог, а доска объявлений какая-то

вторник, 31 мая 2011 г.

фото-месяц

С завтрашнего дня и в течение месяца я тут. Джойн!





з.ы. А то что-то такая скука наступила смертная - ничего не радует, ничего не удивляет, сплошной день сурка какой-то.

з.з.ы. Ну и пусть это не вписывается в программу по борьбе с интернето- (и жж в частности) зависимостью.
Вернёмся к ней через месяц.

з.з.з.ы. Турецкую историю в нескольких частях с фото напишу и выложу скоро всё равно, я в процессе (название придумала, два абзаца накропала уже, аха, половину фоток уже выделила красненьким, заставку сделала, забраковала, сделала снова - всё как обычно).
Просто я тут несколько в раздрае (ну а чего, я не человек чтоли? не могу побыть и в раздрае, несмотря на лето-солнце-платья-босоножки? зато на фото, вон, улыбаюсь)

з.з.з.з.ы. Фотик полегче купить ради такого дела, чтоли...

понедельник, 30 мая 2011 г.

Белка-стрелка

Сегодня утром один мой коллега спросил меня, была ли я вчера в "Стрелке":
- Просто я там вчера был и подумал, что ты наверняка тоже здесь.
Ох-ах, как же я, оказывается, предсказуема.
И я вот вчера стояла на Патриаршем мосту, смотрела с него на всю тусу и говорила Ире, что, наверняка, половина моей московской фленты тут (а может, и не московской тоже) и, может, мне сделать футболку с большими VS_531 на груди, чтобы не упустить возможность познакомиться с френдами.

Так вот пока в ленте одно за другим появляются фото супер-модных и концептуальных участников "фестиваля", восторженные отзывы и прочие мимими, я имею сказать следующее:

1. Вы можете вытащить русских из России, но вы не сможете вытащить Россию из русских.
Вы можете все дружно сделать стрижки а-ля Влад Лисовец (кем бы он ни был), не снимать свои рэй-баны в темноте, приехать на самой винтажной веспе, надеть правильные шорты-рубашки-большие сумки в правой руке (а на деле просто скопировать очередной лук из очередного фэшн-блога, который подскажет вам очередной номер F5), фотографироваться в правильных позах для лук эт ми, ____________ (добавить своё)...
...но это всё не скроет вашей кислой мины, с которой вы будете обречённо слоняться от вешалок с винтажным барахлом до диванов летника, держа в руках пластиковый стакан с тёплым "домашним" лимонадом за 150 рублей, который имеет вкус Юпи и красит язык в зелёный цвет.
Разве люди не приходят туда, чтобы общаться? Разве улыбка не самое сексуально-привлекательное в человеке?

2. Я всегда думала, что модный аутфит предполагает собственный стиль, индивидуальность, сочетание цветов и фактур, выигрышный силуэт, соответсвие случаю/погоде и пр.
Вчера я узнала, что я непростительно заблуждалась. Модный аутфит - это надеть на себя всё актуальное/эпатажное/винтажное/пр. с одной только целью: выглядеть как можно более нелепо.

3. Я теперь тоже в рэй-банах буду ходить всегда: вдруг на модную тусовку занесёт - есть шанс за свою сойти.

4. Зачем устраивать гей-парад в день пограничника 28-го, когда можно устроить "ламбаду" 29-го? Контингент-то тот же.

5. Остальные 152 пункта вырезаны цензурой.

пятница, 27 мая 2011 г.

Shoe Friday

Омг, опять пятница! У меня ещё, извините за интимные подробности, синяк на колене не прошёл после прошлого фрайдей коктейл, а уже следующий на подходе.

Ну, раз снова пятница, то у нас снова пятничный флешмоб, и всем велкам в комментарии со своими ного-фотами. И снова этот прекрасный сайт в помощь для размещения фото.
Всё, словом, как всегда. Должно же быть в этом мире хоть что-то постоянное ;)





Так как пока не понятно, пойдут ли (другие, красные) туфли сегодня танцевать под что-нибудь латиноамериканское типа этого трека (пить-то точно не пойдут! потому что Ира теперь ответственная за то, чтобы я пила не более трёх текил за вечер и не запивала текилу текилой-санрайз, а то жалко субботу, которая потом проходит мимо), то у меня кеды на берегу Эгейского моря.
Там было очень прохладно и ветренно, очень солнечно и безлюдно. Там было хорошо и это была почти пятница три недели назад. Я тогда ехала 10 часов ночью из Стамбула, и у меня впереди было 12 часов ночью до Каппадокии. Я тогда мысленно поставила галку на пункте "увидеть два моря за одну поездку", ела рисовый пудинг с корицей, запивала горячим чаем и рассказывала официанту в чёрной бабочке, что да, мы в России все пьём водку, играем на балалайках и у нас медведи ходят строем по улицам. Официант сверкал фальшивым бриллиантом в левом ухе и улыбался - то ли не верил, то ли не понимал.

А у вас как дела?

четверг, 26 мая 2011 г.

Турецкий тревел-бук

Учитывая то, что написано в графе "должность" в моём трудовом договоре, мне очень стыдно признаваться, что рисовать руками я не умею. Ну вот так вышло. Очень хочу пойти поучиться, но все "времени" не хватает.
Так что больших ценителей изобразительного искусства прошу пройти сюда, или сюда, или сюда, или дальше по вашей фленте, или в Третьяковку (где я, кстати, совершенно случайно оказалась в очередной раз в прошедшие выходные)... а мне просто очень нравится почеркать в блокноте, особенно когда я куда-то езжу.

Этот турецкую народную песню в разных вариациях я уже сто раз ставила, и она, наверное, всем уже надоела, но она такая прекрасная, что у меня от неё мурашки. К тому же из песни слов не выкинешь - подо что рисовалось, под то приходится и смотреть.






Ещё до поездки я решила, что турецкий тревел-бук будет сине-чёрно-белым, поэтому набрала с собой карандашей синих оттенков. К обычной тетради молескин я приделала пуговицу и завязки от своего голубого кардигана и он стал удобно закрываться. Пенал со стамбульскими мечетями и чайкой я купила в последний день музейном магазинчике у дворца Топкапы. Всё дело в том, что я обычно покупаю подарки близким прицельно, а себе так - что понравится. В последний день оказалось, что всем сестрам по серьгам приготовлено, а себя ничем особенным порадовать не удалось, да и денег осталось только на дьюти фри. И вот я увидела этот пенал, схватила его и тут же, усевшись на ступеньках у входа в магазин, переложила в него все карандаши-точилки-ластики из своего старого разноцветного. С тех пор он так со мной и ходит каждый день - металлический, красивый, удобный и очень стамбульский.



Про маршрут и долгое ожидание рейса:


Два разворота про мою любимую Айя Софию.
Про снаружи с билетиком:




И про изнутри с буклетиком:




              


Про Голубую мечеть, которую я оцениваю, как самое красивое, что я видела на сегодняшний момент:



Про турков:



Про мост и билетик на прогулку на кораблике по Босфору:


       


Про дворец Топкапы:


       


Про побережье Эгейского моря в западной части Турции около города Сельчук (недалеко от Измира):



Про руины древнего города Эфес:


       


Про Долину Любви рядом с городом Гёреме в Каппадокии:


       


Про цветы в Каппадокии:


       


Про подземный город Деринкую в Каппадокии:
       


Про монастыри и церкви ранних христиан в Каппадокии:
       




Про баланс, пещеры в скалах в Каппадокии и тех, кто там живет:
       


Про Стамбул в последний день:


       



з.ы. У нас с фотоаппаратом кризис трёхлетних отношений, поэтому фото так себе, сорри. Но мы работаем в этом направлении и скоро всё преодолеем ))
з.з.ы. Я, вообще-то, планирую-таки рассказать и про Стамбул, и про Эфес, и про Каппадокию и показать много фотографий. Я вот даже написала уже несколько абзацев, несмотря на бьющий ключом реал.