Отчего-то я проснулась сегодня рано и даже устроила себе завтрак в постели.
Может, оттого, что если накануне расстроиться, очень устать, накапать себе пустырничка и лечь в 11, то вполне себе высыпаешься и даже можешь сделать себе тосты поутру с арахисовым маслом (я люблю то, что в банке с красной крышкой не помню как называется - в нём на целых 78 килокалорий меньше, чем в банке с синей крышкой. я ж забочусь о фигуре, а как же!), бананом и клубничками. И заварить вишневого чаю.
Правда раннее пробуждение вовсе не гарантирует того, что вовремя придешь на работу...
Напоминаю (и отчего это я такая постоянная вдруг стала, ума не приложу. может, выросла, наконец...), что по пятницам мы показываем фотоноги и этот прекрасный сайт поможет тем, кто ещё не умеет вставлять картинку в комменты.
Мама делает мне перед сном массаж (за массаж я родину продам), а наутро будит (так приятно, когда это делает живой человек, а не будильник), кормит завтраком (хотя обычно я завтракаю минералкой в офисе) и разгадывает сны:
- Что тебе сегодня снилось?
- Море.
- Ну, это как обычно. А ещё?
- Рыба. Много рыбы. Мёртвой.
- Хм, это не очень хорошо. А ещё?
- А ещё я во сне выиграла в лотерею кольцо. Большое. Золотое. С лебедем из бриллиантов.
- Вот это отлично!
- Почему это? Оно было некрасивое.
- Ну, лебедь - это такая птица...
- Лебедь - это большая белая утка с длинной шеей.
- Сама ты утка с длинной шеей!
Когда я с ней, всё по-другому: солнце светит, я готовлю дома, езжу на такси и ем йогурт(!) на завтрак(!!) на кухне(!!!). И даже в супермаркете неожиданно появляется ванильное "Баскин Робинс", которое я никогда и не надеялась там купить.
Ненастоящий Un jour. Скорее Un soir. Очень укороченный вариант.
Под эту песню я - там в самом низу - была крутым гитаристом. Ну и пусть я меньше всех очков набрала, главное - харизма!
* Каждый год мой дружбан Саша устраивает тематические масленица-пати. Если бы не он (и не френд-лента ещё) я бы и знать не знала, когда она, эта масленица. В этот раз была виниловая пати с проигрывателем и кучей пластинок, которая с каждым приходящим гостем всё росла и росла, росла и росла... Даже не знаю сколько ещё раз нам нужно собраться чтобы все их послушать.
* Ирка - красотко - хомячит блины c начинкой из брынзы, тмина и зелени...
* ...которую я готовлю
* Я в последнее время ничего не могу с собой поделать - хочу проигрыватель и пластинки. Аналоговый звук и вообще сам ритуал... Никак не могу решиться между винтажным "любителем" и современным каким-нибудь "пионером". Первый красивый, второй умный... разорваться?
* В очередной раз продула в Guitar Hero с позорным счётом и ни "крутая" гитара ("я буду на беленькой играть - она мне по цвету подходит"), ни ушки Микки Мауса мне не помогли. Потому что одни музыканты вокруг - флейтистки, пианистки, гитаристы, ударники труда... В следующий раз буду на подтанцовке лучше!
upd:
а вот как надо было играть в Guitar Hero на самом деле:
спасибо Ире за ссылку. я могу смотреть на это бесконечно ))
Вчера я обнаружила, что пятничная музыка и зимние сапоги (все две пары) у меня нежиданно закончились и хотела было отмолчаться в эту пятницу... и вообще до весны... и вообще, мне недавно приснилось, что ЖЖ больше нет, и я проснулась среди ночи, как Брюс Уиллис, в холодном поту и со сбившимся дыханием...
Но потом получила несколько писем-напоминаний (спасибо, друзья!) и решила вернуться в строй. Новых сапог не нашлось, зато старая/новая музыка нашлась (вот странно, уж насколько я всегда была фан "Нирваны", а эту песню не слышала никогда).
Поэтому объявляю сегодня рОковую пятницу (раз уж всё равно завтра ещё работать). Танцуют все!
Новенькие, каждую пятницу мы тут хвастаемся своими ботинками в комментариях первого уровня. Не стесняйтесь, присоединяйтесь!
С размещением картинок в комментах всем поможет этот прекрасный сайт.
Старенькиев прошлый раз были все молодцы. Некоторые даже по 4 ноги сфотографировали.
Правда вот Дина и вечно забывают фотоаппарат, и сачкуют, и не показывают больше тёплые страны и песочек-морько-травку,
а некоторые - не будем показывать пальцем - вообще категорически нас игнорят.
У меня сегодня айфото, ковбой-стайл и так себе настроение. А у вас чего хорошего?
_________________
А ещё с недавних пор по пятницам можно хвастаться украшениями у .
Я сегодня решила показать там свой "cupcake".
У меня осталась одна, последняя, Балийская часть - про Убуд. Два абзаца уже в муках написаны, аха.
Дело было давно, мороз-и-солнце не вдохновляют... поэтому я решила использовать метод погружения: думала, начну делать тревел-бук со странички про Убуд и сразу напишется пост с фотографиями...
Ога-ога!
В итоге я так втянулась, что про Убуд мне пишется ещё меньше.
Зато как рисуется-красится-клеится каждый день под музыку тувинской певицы с непроизносимым именем, или мантры тибетские... на кухне стол уже завален под завязку (хорошо, что дома я не завтракаю и не ужинаю), поэтому я перебралась на постель.
На фото самое начало процесса, поэтому я разложилась только примерно на одну четверть поверхности. Как правило, к концу дня вся кровать 1,8 на 2 метра бывает завалена листочками-картами-билетиками-перышками, и ещё весь пол - карандашами-кисточками.
Два разворота у меня уже более-менее закончены, ещё четыре начаты...
Наверное, когда-нибудь покажу.
Не знаю, что вы делали прошлым летом в эти выходные, а у нас с мамочкой был кружок "умелые руки" и, вдохновившись идеями и , мы сделали именной мобиль для нашего Крошки Енота.
Вообще, у него теперь есть нормальное человеческое имя, но для меня он как стал Крошкой Енотом ещё 9 месяцев назад, так и остаётся.
Мама - профессиональная портниха, и меня приобщила в своё время - нитку в иголку вдевать умею быстро и все основные швы помню.
Так что мы вот в четыре руки наваяли:
Птичка розовая с лиловым крылом с одной стороны и лиловая с розовым крылом - с другой. Умеет махать крыльями и, может, когда-нибудь взлетит.У птички есть скрипка и кошка:
Машина с двигающимися колесами.
Лошадка и сани в комплекте:
Луна с одной стороны и солнце - с другой.
И преславутые звёзды, конечно:
Кораблик с именным орденом "за отвагу".
И с рыбками:
Божья коровка - красная и оранжевая.
С не то точками, не то цветочками:
Ещё там есть его инициалы и всякие птички в клетках и ключики.
Я планировала по-тихому отсидеться сегодня в офисе и посмотреть на все ваши ботинки, но не тут-то было:
На утро у меня назначилась встреча, на которую я, конечно, приехала вовремя.
Но выяснилось, что мой 22-летний коллега, с которым мы должны были идти смотреть площадку для мероприятия, преспокойненько завтракает себе в Макдональдс, пока я мёрзну и жду его у метро (и о чём только думает эта мОлодежь!).
Я отчитала его, как первоклассника, но картошка с сырным соусом, сезонный пирожок с малиной и горячий шоколад сделали своё чёрное дело вынудили меня сменить гнев на милость. Учитывая, что скоро-скоро я уже начинаю ходить в спортзал, я простила себе ту картошку-фри.
Приходим смотреть площадку, а там какой-то супер пафосный семинар - что-то связанное с авиацией - и на нём все в чёрном: мужчины в дорогих костюмах и галстуках, дамы в платьях, жемчугах и шпильках. И я такая в твидовых шортах, гетрах, уггах и с горячим шоколадом из мак-кафе. Хаааай, пипл!
Ходила и уговаривала себя, что я типа дизайнер и мне типа всё можно...
В общем, я честно сделала фото для Shoe Friday и в макдональдс, и в ЦМТ (на мраморе, на ковре, на подствеченных ступеньках, в пресс-центре) - хотела завалить фотками из серии "Моё насыщенное утро". Но когда мы вернулись в офис, оказалось, что я благополучно забыла кард-ридер. Ну ок, думаю, есть же на худой конец телефон! Но на телефоне почти села батарея и сделать фото нет возможности, а зарядку я тоже забыла...
Потому что я тоже, видимо, нуждаюсь в напоминаниях по четвергам )))
Но ничего, у меня же тут полный офис коллег с айфонами, так что долго ли коротко ли - вуаля!: серое офисное здание и я на подоконнике во всех оттенках серого (там выше ещё несколько оттенков). А у вас?
Завтра, друзья, пятница...
...что не может не радовать, потому что потом суббота, и мамочка приедет и накормит меня татарскими пирогами! woo-hooооо! и обнимет, и по голове погладит, и расскажет как надо жить и вообще...
...и я, как и обещала, напоминаю некоторым особо и не особо забывчивым особам, что завтра надо не забыть зарядить/взять с собой/вовремя достать фотоаппарат/телефон, шнур, кард-ридер и что ещё там вам надо, чтобы сфотать ваши боты и запостить их в завтрашнем ботинковом флешмобе.
"Если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они были бы гораздо смелее" (с)
не помню чья цитата
За всего лишь один праздничный день девочки сказали:
- Думаешь, мне стоит написать ему смс "с праздником"? Мне очень хочется, но я что-то не решаюсь.
***
- Если я ему напишу про все проблемы с визой и туром, думаешь, это будет выглядеть как нытьё? Мне как-то неудобно сказать ему, что лучше, если он сам сюда приедет.
***
- Когда он появляется в сети, я теряю дар речи и десятипальцевого набора. Поэтому я пишу просто "хай" и "бай".