пятница, 17 июня 2011 г.

Shoe Friday

И вовсе не потому, что у меня пол-турецкой карточки ногофот... или обувь кончилась... или мне лень придумывать как сфотографировать... или новый отпуск впереди... а с лёгкой руки объявляю сегодня не обычный пятничный, а тематический Shoe Friday флешмоб.
Сегодня постим свои ного-фоты из путешествий.
Так что поднимайте свои архивы и делитесь морем-солнцем-пляжами-мостовыми и пр. А кто большой молодец и подготовился заранее, может делиться сегодняшними ного-фотами в виде исключения. Тем, кто не знает, как делиться, поможет прекрасный сайт.

А для приятного поиска по архивам вот вам песня, с которой я обычно взлетаю (не люблю слушать как трещит и стучит самолет когда взлетает - боюсь)





У меня вот кеды в Каппадокии (потому что когдааааа ещё я покажу фотки оттуда, если у меня и Стамбул-то ещё не готов).

Это один из пещерных монастырей, который я ездила смотреть, стыдно признаться, с экскурсией. А всё потому, что я немножко заплутала там среди этих гор и от отчаяния присоединилась к группе в самый последний момент.
Зато там был прекрасный австралийский принц, который заметил, что я не очень-то в порядке, когда мы с группой и гидом спускались в подземный город Деринкую, где раз в пять минут у меня случались приступы клаустрофобии и паники. Он тщательно следил, чтобы в узких низких тоннелях не было передо мной скопления людей, потом пригибался, делал знак рукой, как заправский командо и говорил "Гоу!". И я шла, согнувшись, за ним и надеялась, что сзади никого нет, и у меня, в случае чего, есть пути отхода. И после каждого такого тоннеля он так искренне спрашивал у меня "а ю oк?" ))
Он ещё немного говорил по-русски и очень удивил меня, когда смог палочкой на песке проспеллить слово "дождь".
Не помню, как его звали. Алекс, вроде.

Показывайте!
Желающие могут ещё бонус-треком поделиться своими "взлётными" песнями.

четверг, 16 июня 2011 г.

Theme From A Summer Place





Если бы я не была сингл, со мной бы не случались всякие глупые глупости, из-за которых Ире приходится встречать меня на Пушке, обнимать и гладить по спине, уговаривать не плакать, покупать мне молочный коктейль с шоколадной печенькой и прогуливать меня до Кузнецкого моста, развлекая смешными историями про последний фрайдей коктейль, который я пропустила.
Если бы у меня не было моих девочек, то всякие глупые мысли типа лучше-я-обратно-в-Казань-перееду-снова-там-меня-любят-и-ждут не таяли бы с каждым днём. Потому что когда мы вот так сидим в летнике и хохочем по поводу и без, становится хорошо... так хорошо.

Чтобы снять фото для очередного фото-дня нашего фото-месяца я пришла в "две палочки" со штативом за спиной. Вот есть девушка с веслом, а я была девушка с ружьём. В платье и с ружьём. Красотко. Настолько красотко, что мне даже разрешили поставить штатив и снимать сушистов в заведении, где вообще-то съёмка запрещена.

Эти девочки, кстати, совсем нюх потеряли и даже в те редкие дни, когда я беру с собой фотик, не хотят фотографироваться. И это несмотря на то, что фоток у нас в последнее время совсем нет, и те времена, когда у каждой в Фейсбуке аватарой стояло фото, сделанное мной, давно прошли...
       

...а если и соглашаются фотографироваться, то потом кричат с частоколом восклицательных знаков и плачущими смайлами, что они на этих фото некрасивые, и запрещают мне их размещать. А я говорю, красивые.

       

Поэтому кроме сушистов-призраков мне остаётся только фоткать цветочки и свою анкету-заявку на путешествие в Венесуэлу/Тибет, которое устраивает "две палочки".
Я так хочу в Венесуэлу, что разволновалась и нарисовала им лодку, у которой парус надувается в одну сторону, а флаг развевается - в другую (там точки надо было соединить в рисунок, так что я тут не причём) и сочинила какой-то совершенно дурацкий стих с предложенными рифмами Венесуэла-каравелла и Тибет-рулет. Надеюсь их офигенный маркетинговый отдел, который всякий раз придумывает прикольные штуки (кроме, разве что, акции на день Валентина. Ира, сорри!), не испугается когда будет читать, я надеюсь!, мою анкету.

       

...так разволновалась, что даже еду ни разу не сфотографировала. Ни удон с говядиной (ради которого лично я и хожу в "палки"), ни клубничный чайный набор, ни крем-брюле с Куантро и черникой, ни роллы со сливочным сыром и фруктами в карамельном соусе...
...и Маринка, жалко, в кадр не попала - пришла когда уже стало совсем темно, а то бы добавила к дружному хору нашего "фрик-шоу некрасивых", кроме косоглазия, преклонного возраста, круглых плеч и лица, ещё и стареющие коленки )))

пятница, 10 июня 2011 г.

Shoe Friday

Припозднившийся пятничный флешмоб у нас...
...потому что есть, оказывается, тут ещё желающие кроме меня





Вот забавно, с одной стороны я очень не люблю изменения: во всех заведениях, куда я хожу регулярно, я, как правило, сижу в одном и том же месте, заказываю примерно одно и то же, дома никогда не пересталяю мебель, на работе безутешно скорблю если меня пересаживают и очень долго привыкаю, уже сто тыщ лет не меняю марки косметики...

С другой стороны обожаю быть на чемоданах: пожила уже в трёх с половиной городах, в бессчётном количестве квартир... и всякий раз, когда куда-то собираюсь, настроение резко ползёт вверх - не остановить, билеты - электронные или бумажные - вызывают какой-то очень приятный трембл, и даже если в графе "куда" стоит что-нибудь очень прозаичное, всё равно кажется что там будет что-то очень такое... такое!.. хорошее.
...мамочка обещала мне татарской еды, папа - клубники, гисметео - хорошей погоды, а ржд - 12 часов в пути (наработаюсь всласть!). Я там не была без пары-тройки недель год. Год!

А пока у меня балийские балетки, голубым франжипани собраны волосы и музыка из KU DE TA на репите.
А у вас как дела?

Girls just wanna have fun





Вчера по нашему календарю был Международный День Друзей (аха, всё с больших букв), который мы вчетвером отметили внеочередными коктейлями, крыльями буффало, и наконец-то совместными фотками.










Вообще-то, нас должно быть больше - Диночка у нас есть ещё и систер, но нынче такая жизнь настала, что четверо в одном городе одной страны в одно и то же время - это уже большая и очень недолговременная удача. Чему мы очень рады. Безумно рады:





з.ы. Есть желающие разместить сегодня фото-ноги? А то может пропустим разок?

вторник, 7 июня 2011 г.

Фото-месяц. 1 неделя

У нас в фото-месяце жизнь кипит и сегодня мы преодолели первый недельный рубеж. За это время я:
семь раз встала на час раньше, чтобы сфотографировать то, что я придумала накануне,
семь раз сказала себе "данунах! ни черта не получается! вааще не буду ничё выкладывать!",
семь раз выложила не то, что придумала накануне
и - тадааааам! - дважды стала фото дня.

В очередной раз убедилась, что вот такая у меня инфантильная натура, что поделаешь: неинтересно мне просто так делать что-то каждый день - рутина, а надо мне соревноваться. Это меня стимулирует, мотивирует и очень радует.



Day 1
Автопортрет

Всем привет!
Я Альбина. Живу в Москве.
По утрам в зеркале обычно всё очень серьёзно, а дальше - как пойдёт.



***
Никто меня тут не узнаёт. Систер говорит потому что не улыбаюсь и без кудрей.
Я и сама тут себя не очень - пугаюсь всякий раз когда вижу ))
Но вот автопортрет всё же.


***

Day 2
Что на вас надето

Мой сегодняшний интернациональный голубой аутфит
(из каждого путешествия по покупке - мне наряд).
Люблю сначала всё (вплоть до духов и браслетов) подобрать, разложить, оценить...
... потом передумать и надеть что-нибудь совершенно другое )))


В этих очках всё становится необыкновенным - никогда б их не снимала.

***
Я и правда каждое утро раскладываю, любуюсь... надеваю джинсы-майку-кеды и шагаю на работу.
Лена, эту сумку все любят и все хотят. Спасибо тебе за неё!
Фото дня, между прочим *танцует и поёт*


***

Day 3
Облака

Настоящие облака - штука ненадёжная. Поэтому я сделала свои.
Теперь они висят у меня на оконном мобиле и мягко покачиваются от ветра.


Диалог накануне:
- Ты почему до сих пор не спишь?
- Я делаю облака.
- Ааа, так это твоих рук дело!

***
Сначала я хотела снять графити рядом с домом. Потом на меня что-то нашло и я села в ночи вырезать облака и привязывать их на мобиль. Потом я 45 минут снимала их, карауля на ветру правильный поворот и ракурс.
Снова фото дня * снова танцует и поёт*


***

Day 4
Что-то зелёное

Эта жизнь полна противоречий



***
Случайный кадр по пути на работу - вообще не имею к нему никакого отношения )))

***

Day 5
С высоты

С высоты...
...хорошего аппетита



***
Это было воскресенье и, сами понимаете, мне было вообще не до того. Но сачковать я не приучена, так что вот так.

***

Day 6
Снизу вверх

На потолке станции метро Маяковская есть 34 смальтовые мозаики "Сутки советского неба": от розовых утренних, через голубые дневные, к тёмным ночным.
Это 34 сплошных "снизу вверх" by all means ))
Мне больше всего нравится вот эта с чайками:



Ну и просто я очень люблю мозаики.

***
В тот день я специально поехала на работу на метро. На Маяковскую. Снимать мозаики. Со своим тяжеленным буком на одном плече и фотиком на другом...
Опоздала на работу. Оправдалась участием в "фотоконкурсе". Встретила понимание. Оценила.


***

Day 7
Фрукт

Марокко-style завтрак
Не знаю, верить ли продавцу мандаринов, но тарелка точно оттуда.



***
Накануне я решила купить гранаты и сфотографировать их - с острыми хвостиками, один целый и один разрезанный, зёрнышки рядом разбросаны - на тёмной деревянной поверхности в контровом свете...
Но до этого я поехала на жд вокзал купить билеты (я знаю про существование интернета, просто так вышло). Там меня сто раз обматерили, кассы закрывались перед носом, терминалы для пластиковых карт сбоили, дети плакали, женщины орали, юго-восточные гости столицы воняли... В итоге я ушла оттуда спустя полтора часа без билетов и без кармы.
Гранаты в супермаркете у метро оказались сухими и чахлыми, на рынке в двух кварталах от магазина - гигантскими и бледными, а в овощной палатке у дома их и вовсе не было.
Банкомат долго жужжал, нехотя со скрипом выплюнул мою карту и объявил "обслуживание не производится. нет сети".
- Не день Бекхема, - решила я и пошла, от греха подальше, домой. Тем более там марокканские мандарины у меня ещё остались.


***

понедельник, 6 июня 2011 г.

Про выходные





Не хочу повторяться, но если учесть, что не бывает идеальных летних выходных без велика, у меня были почти идеальные - другие - длинные, нескончаемые, без единой негативной эмоции летние выходные. Такие хорошие, что у меня нет ни одного кадра чтобы показать...

...как мы ели фруктовые и шоколадные роллы в сквере в закатном солнце и хохотали на очередном супер-концептуальном кино в 35мм. Таком концептуальном, что в конце, когда все серьёзные ценители артхаусного кинематографа вышли из зала с непроницаемыми лицами, не дождавшись конца, Ира танцевала под развесёлый трек и титры, а парочка на последнем ряду ей апплодировала ...

...как мы плескались в бассейне с волнами, притворяясь, что волны и правда большие и кричали друг другу "греби-греби-греби!!!" (есть сёрферы в зале?), устраивали пробку в "дикой речке", визжали раненными чайками на горках "средней сложности", нежились в горячем джакузи в аквапарке (спасибо Тане за подарок!)...

...как мы, без сил и до скрипа чистые после такого количества водоемов и саун, уплетали за обе щёки (sic!) картошку по-деревенски, крылья и чиккен макнаггетс, запивая малина-шейк в (sic!) Макдональдс. Нам стыдно, но чтобы загладить пригрешения, мы взяли яблочные дольки и морковные палочки на десерт!..

...как мы - уставшие, но жутко ответственные отличницы - сворачивали в четыре руки рогалики с кумкватами и черносливом для воскресного пикника под хиты балийских дискотек...

...как мы, забравшись под белые одеяла, одним глазом смотрели красивый фильм про любовь, заедая слёзы умиления берлинскими пирожными...

... как утром мы красили ногти в оттенки синего и сушили их, танцуя под Аэросмит, и надрываясь "pink - it's my new obsession, pink - it's not even a question,"...

...как мы валялись на солнышке на пледах под яблонями, знакомились, болтали, ели именные сендвичи, которые Гуги нам делала, разбавляли красное вино водой и рисковали есть пиццу с халапеньо ...

...как смотрели в честные глаза друг друга, силясь понять, кто же мафия, и старались запомнить вьетнамские имена, которые Марина-ведущая нам давала...

***

Огромное спасибо тем, кто присоединился к нам в воскресенье. , жаль, что ты ушла так рано, потому что потом, когда все подтянулись, мы таки прикусили свои раздвоенные языки, сделались милыми и играли в мафию, где случилось невероятное: Гуги 4 раза подряд выпало быть мафиози.

Словом, нам понравилось, и мы планируем как-нибудь повторить в ближайшее время, когда Марина не будет работать, у Гуги не будет ци-гуна, Ира не уедет снова в культурную столицу, я буду в Москве...
Stay tuned.

пятница, 3 июня 2011 г.

Shoe Friday

Я так увлеклась ежедневным фотографированием для фото-месяца, что чуть не забыла, что пятница настала. Хорошо, что у меня полные закрома ного-фот!

Итак, дорогие новые френды (старые-то уже в курсе и давно участвуют, если не сачкуют), которых сильно прибавилось после турецкого тревел-бука, у нас тут пятничный флешмоб, и всем велкам в комментарии со своими ного-фотами.
Этот прекрасный сайт поможет с размещением фото.





Это было в прошлую среду, когда я работала была на ежегодном мероприятии, которое мы организовывали для Адоби.

Ничего нового от докладчиков я не услышала, но они очаровашки всё равно.
Наслушалась прекрасного американского английского на пресс-конференции, наигралась в какой-то сумашедший цветной сенсорный хоккей (а может это был футбол - там не разберёшь), нарисовалась на крутом вакомовском планшете, о котором тайно вздыхаю, наелась канапе из груши с дор-блю, находилась всласть с бейджем "организатор"...

***

Это было в прошлую среду, когда я сказала "всё! СТОП нах!"

...just drinking rum to blockade some of your...
some of you...
summertime.
well, at least i tried...

***

А у вас что нового?

з.ы. если вдруг кто пропустил, в воскресенье мы зовём всех на пикник в Коломенском.

четверг, 2 июня 2011 г.

Объявление

Дорогие московские друзья, не уезжающие на выходные к морю/на дачу/пр.,

мы (+Ира ещё) идём в это воскресенье в яблоневый сад в Коломенском на пикник: валяться на пледах, есть, болтать и дышать воздухом. И зовём вас присоединиться к нам.

Сбор 5-го июня с 14.00 тут:


Понимаю, что народу там будет много, и все на пледах, но, сорри, футболку с никнеймом я пока не сделала и "Огоньком" не закупилась. Так что придётся опознавать нас по фото (что не сложно) или отметиться в комментах - я поделюсь с вами своим почти красивым номером телефона и на месте расскажу под какой по счёту яблоней мы расположились.

Приносите пледы, еду, мячи/бадминтоны/велики, фотоаппараты, собак/кошек, детей, мужей/жён/бф/гф/пр., ... заодно и познакомимся с кем ещё не.

Дождя не будет - дождя не будет - дождя не будет.





з.ы. не блог, а доска объявлений какая-то

вторник, 31 мая 2011 г.

фото-месяц

С завтрашнего дня и в течение месяца я тут. Джойн!





з.ы. А то что-то такая скука наступила смертная - ничего не радует, ничего не удивляет, сплошной день сурка какой-то.

з.з.ы. Ну и пусть это не вписывается в программу по борьбе с интернето- (и жж в частности) зависимостью.
Вернёмся к ней через месяц.

з.з.з.ы. Турецкую историю в нескольких частях с фото напишу и выложу скоро всё равно, я в процессе (название придумала, два абзаца накропала уже, аха, половину фоток уже выделила красненьким, заставку сделала, забраковала, сделала снова - всё как обычно).
Просто я тут несколько в раздрае (ну а чего, я не человек чтоли? не могу побыть и в раздрае, несмотря на лето-солнце-платья-босоножки? зато на фото, вон, улыбаюсь)

з.з.з.з.ы. Фотик полегче купить ради такого дела, чтоли...

понедельник, 30 мая 2011 г.

Белка-стрелка

Сегодня утром один мой коллега спросил меня, была ли я вчера в "Стрелке":
- Просто я там вчера был и подумал, что ты наверняка тоже здесь.
Ох-ах, как же я, оказывается, предсказуема.
И я вот вчера стояла на Патриаршем мосту, смотрела с него на всю тусу и говорила Ире, что, наверняка, половина моей московской фленты тут (а может, и не московской тоже) и, может, мне сделать футболку с большими VS_531 на груди, чтобы не упустить возможность познакомиться с френдами.

Так вот пока в ленте одно за другим появляются фото супер-модных и концептуальных участников "фестиваля", восторженные отзывы и прочие мимими, я имею сказать следующее:

1. Вы можете вытащить русских из России, но вы не сможете вытащить Россию из русских.
Вы можете все дружно сделать стрижки а-ля Влад Лисовец (кем бы он ни был), не снимать свои рэй-баны в темноте, приехать на самой винтажной веспе, надеть правильные шорты-рубашки-большие сумки в правой руке (а на деле просто скопировать очередной лук из очередного фэшн-блога, который подскажет вам очередной номер F5), фотографироваться в правильных позах для лук эт ми, ____________ (добавить своё)...
...но это всё не скроет вашей кислой мины, с которой вы будете обречённо слоняться от вешалок с винтажным барахлом до диванов летника, держа в руках пластиковый стакан с тёплым "домашним" лимонадом за 150 рублей, который имеет вкус Юпи и красит язык в зелёный цвет.
Разве люди не приходят туда, чтобы общаться? Разве улыбка не самое сексуально-привлекательное в человеке?

2. Я всегда думала, что модный аутфит предполагает собственный стиль, индивидуальность, сочетание цветов и фактур, выигрышный силуэт, соответсвие случаю/погоде и пр.
Вчера я узнала, что я непростительно заблуждалась. Модный аутфит - это надеть на себя всё актуальное/эпатажное/винтажное/пр. с одной только целью: выглядеть как можно более нелепо.

3. Я теперь тоже в рэй-банах буду ходить всегда: вдруг на модную тусовку занесёт - есть шанс за свою сойти.

4. Зачем устраивать гей-парад в день пограничника 28-го, когда можно устроить "ламбаду" 29-го? Контингент-то тот же.

5. Остальные 152 пункта вырезаны цензурой.