Я так увлеклась ежедневным фотографированием для фото-месяца, что чуть не забыла, что пятница настала. Хорошо, что у меня полные закрома ного-фот!
Итак, дорогие новые френды (старые-то уже в курсе и давно участвуют, если не сачкуют), которых сильно прибавилось после турецкого тревел-бука, у нас тут пятничный флешмоб, и всем велкам в комментарии со своими ного-фотами. Этот прекрасный сайт поможет с размещением фото.
Это было в прошлую среду, когда я работала была на ежегодном мероприятии, которое мы организовывали для Адоби.
Ничего нового от докладчиков я не услышала, но они очаровашки всё равно.
Наслушалась прекрасного американского английского на пресс-конференции, наигралась в какой-то сумашедший цветной сенсорный хоккей (а может это был футбол - там не разберёшь), нарисовалась на крутом вакомовском планшете, о котором тайно вздыхаю, наелась канапе из груши с дор-блю, находилась всласть с бейджем "организатор"...
***
Это было в прошлую среду, когда я сказала "всё! СТОП нах!"
...just drinking rum to blockade some of your...
some of you...
summertime.
well, at least i tried...
***
А у вас что нового?
з.ы. если вдруг кто пропустил, в воскресенье мы зовём всех на пикник в Коломенском.
Дорогие московские друзья, не уезжающие на выходные к морю/на дачу/пр.,
мы (+Ира ещё) идём в это воскресенье в яблоневый сад в Коломенском на пикник: валяться на пледах, есть, болтать и дышать воздухом. И зовём вас присоединиться к нам.
Сбор 5-го июня с 14.00 тут:
Понимаю, что народу там будет много, и все на пледах, но, сорри, футболку с никнеймом я пока не сделала и "Огоньком" не закупилась. Так что придётся опознавать нас по фото (что не сложно) или отметиться в комментах - я поделюсь с вами своим почти красивым номером телефона и на месте расскажу под какой по счёту яблоней мы расположились.
Приносите пледы, еду, мячи/бадминтоны/велики, фотоаппараты, собак/кошек, детей, мужей/жён/бф/гф/пр., ... заодно и познакомимся с кем ещё не.
С завтрашнего дня и в течение месяца я тут. Джойн!
з.ы. А то что-то такая скука наступила смертная - ничего не радует, ничего не удивляет, сплошной день сурка какой-то.
з.з.ы. Ну и пусть это не вписывается в программу по борьбе с интернето- (и жж в частности) зависимостью.
Вернёмся к ней через месяц.
з.з.з.ы. Турецкую историю в нескольких частях с фото напишу и выложу скоро всё равно, я в процессе (название придумала, два абзаца накропала уже, аха, половину фоток уже выделила красненьким, заставку сделала, забраковала, сделала снова - всё как обычно).
Просто я тут несколько в раздрае (ну а чего, я не человек чтоли? не могу побыть и в раздрае, несмотря на лето-солнце-платья-босоножки? зато на фото, вон, улыбаюсь)
з.з.з.з.ы. Фотик полегче купить ради такого дела, чтоли...
Сегодня утром один мой коллега спросил меня, была ли я вчера в "Стрелке":
- Просто я там вчера был и подумал, что ты наверняка тоже здесь.
Ох-ах, как же я, оказывается, предсказуема.
И я вот вчера стояла на Патриаршем мосту, смотрела с него на всю тусу и говорила Ире, что, наверняка, половина моей московской фленты тут (а может, и не московской тоже) и, может, мне сделать футболку с большими VS_531 на груди, чтобы не упустить возможность познакомиться с френдами.
Так вот пока в ленте одно за другим появляются фото супер-модных и концептуальных участников "фестиваля", восторженные отзывы и прочие мимими, я имею сказать следующее:
1. Вы можете вытащить русских из России, но вы не сможете вытащить Россию из русских.
Вы можете все дружно сделать стрижки а-ля Влад Лисовец (кем бы он ни был), не снимать свои рэй-баны в темноте, приехать на самой винтажной веспе, надеть правильные шорты-рубашки-большие сумки в правой руке (а на деле просто скопировать очередной лук из очередного фэшн-блога, который подскажет вам очередной номер F5), фотографироваться в правильных позах для лук эт ми, ____________ (добавить своё)...
...но это всё не скроет вашей кислой мины, с которой вы будете обречённо слоняться от вешалок с винтажным барахлом до диванов летника, держа в руках пластиковый стакан с тёплым "домашним" лимонадом за 150 рублей, который имеет вкус Юпи и красит язык в зелёный цвет.
Разве люди не приходят туда, чтобы общаться? Разве улыбка не самое сексуально-привлекательное в человеке?
2. Я всегда думала, что модный аутфит предполагает собственный стиль, индивидуальность, сочетание цветов и фактур, выигрышный силуэт, соответсвие случаю/погоде и пр.
Вчера я узнала, что я непростительно заблуждалась. Модный аутфит - это надеть на себя всё актуальное/эпатажное/винтажное/пр. с одной только целью: выглядеть как можно более нелепо.
3. Я теперь тоже в рэй-банах буду ходить всегда: вдруг на модную тусовку занесёт - есть шанс за свою сойти.
4. Зачем устраивать гей-парад в день пограничника 28-го, когда можно устроить "ламбаду" 29-го? Контингент-то тот же.
Омг, опять пятница! У меня ещё, извините за интимные подробности, синяк на колене не прошёл после прошлого фрайдей коктейл, а уже следующий на подходе.
Ну, раз снова пятница, то у нас снова пятничный флешмоб, и всем велкам в комментарии со своими ного-фотами. И снова этот прекрасный сайт в помощь для размещения фото.
Всё, словом, как всегда. Должно же быть в этом мире хоть что-то постоянное ;)
Так как пока не понятно, пойдут ли (другие, красные) туфли сегодня танцевать под что-нибудь латиноамериканское типа этого трека (пить-то точно не пойдут! потому что Ира теперь ответственная за то, чтобы я пила не более трёх текил за вечер и не запивала текилу текилой-санрайз, а то жалко субботу, которая потом проходит мимо), то у меня кеды на берегу Эгейского моря.
Там было очень прохладно и ветренно, очень солнечно и безлюдно. Там было хорошо и это была почти пятница три недели назад. Я тогда ехала 10 часов ночью из Стамбула, и у меня впереди было 12 часов ночью до Каппадокии. Я тогда мысленно поставила галку на пункте "увидеть два моря за одну поездку", ела рисовый пудинг с корицей, запивала горячим чаем и рассказывала официанту в чёрной бабочке, что да, мы в России все пьём водку, играем на балалайках и у нас медведи ходят строем по улицам. Официант сверкал фальшивым бриллиантом в левом ухе и улыбался - то ли не верил, то ли не понимал.
Учитывая то, что написано в графе "должность" в моём трудовом договоре, мне очень стыдно признаваться, что рисовать руками я не умею. Ну вот так вышло. Очень хочу пойти поучиться, но все "времени" не хватает.
Так что больших ценителей изобразительного искусства прошу пройти сюда, или сюда, или сюда, или дальше по вашей фленте, или в Третьяковку (где я, кстати, совершенно случайно оказалась в очередной раз в прошедшие выходные)... а мне просто очень нравится почеркать в блокноте, особенно когда я куда-то езжу.
Этот турецкую народную песню в разных вариациях я уже сто раз ставила, и она, наверное, всем уже надоела, но она такая прекрасная, что у меня от неё мурашки. К тому же из песни слов не выкинешь - подо что рисовалось, под то приходится и смотреть.
Ещё до поездки я решила, что турецкий тревел-бук будет сине-чёрно-белым, поэтому набрала с собой карандашей синих оттенков. К обычной тетради молескин я приделала пуговицу и завязки от своего голубого кардигана и он стал удобно закрываться. Пенал со стамбульскими мечетями и чайкой я купила в последний день музейном магазинчике у дворца Топкапы. Всё дело в том, что я обычно покупаю подарки близким прицельно, а себе так - что понравится. В последний день оказалось, что всем сестрам по серьгам приготовлено, а себя ничем особенным порадовать не удалось, да и денег осталось только на дьюти фри. И вот я увидела этот пенал, схватила его и тут же, усевшись на ступеньках у входа в магазин, переложила в него все карандаши-точилки-ластики из своего старого разноцветного. С тех пор он так со мной и ходит каждый день - металлический, красивый, удобный и очень стамбульский.
Про маршрут и долгое ожидание рейса:
Два разворота про мою любимую Айя Софию.
Про снаружи с билетиком:
И про изнутри с буклетиком:
Про Голубую мечеть, которую я оцениваю, как самое красивое, что я видела на сегодняшний момент:
Про турков:
Про мост и билетик на прогулку на кораблике по Босфору:
Про дворец Топкапы:
Про побережье Эгейского моря в западной части Турции около города Сельчук (недалеко от Измира):
Про руины древнего города Эфес:
Про Долину Любви рядом с городом Гёреме в Каппадокии:
Про цветы в Каппадокии:
Про подземный город Деринкую в Каппадокии:
Про монастыри и церкви ранних христиан в Каппадокии:
Про баланс, пещеры в скалах в Каппадокии и тех, кто там живет:
Про Стамбул в последний день:
з.ы. У нас с фотоаппаратом кризис трёхлетних отношений, поэтому фото так себе, сорри. Но мы работаем в этом направлении и скоро всё преодолеем ))
з.з.ы. Я, вообще-то, планирую-таки рассказать и про Стамбул, и про Эфес, и про Каппадокию и показать много фотографий. Я вот даже написала уже несколько абзацев, несмотря на бьющий ключом реал.
Извращенец вернулся!
(с)"The People vs. Larry Flynt"
Пятничный флешмоб снова с нами, и все велкам в комментарии со своими ного-фотами.
Если кто вдруг успел забыть как размещать фотографии в комментариях, этот прекрасный сайт, как и прежде, в помощь.
Сначала я хотела запостить кеды в Стамбуле.
Или кеды в Каппадокии.
Или кеды в Эфесе.
Потому что у меня половина 16 ГБ карты фотографий кед всё равно я каждый день в кедах хожу, и меня из них и румяным калачом не выманишь. Ну, разве что, кроме вчерашних ботильонов на каблуках (возненавидела их пока дошла до работы!), позавчерашних замшевых ботиночек (а что, разве дождь - не самое время носить синюю замшу), поза-позавчерашних балеток... дальше я уже не помню.
Но потом я решила, что успею ещё с кедами, а лучше покажу туфли, которые сегодня пойдут пить коктейли и танцевать танцы. Потому что девочки наконец-то собрались гоу аут! И песня специально для нас. Это же новость дня телеканала АльДжазира (в Стамбуле в отеле на ресепшн постоянно этот канал крутили).
Правда утром я в них даже до собственной кухни дойти не рискнула, не то что до бара в центре Москвы...
Кстати, о кухне.
Я уже рассказывала, что я не завтракаю. Чаю могу выпить, разве что или фрукт какой съесть.
Так вот сегодня, прокопавшись, как обычно до последнего, со своими "ммм, погода какая!" и "что же надеть?" я забежала на кухню за чаем-фруктом. Там я вспомнила, что вчера же я запекала картошку в духовке. Аха, сама в шоке.
Всё дело в том, что пару дней назад я случайно обнаружила... как он называется? ларёк? палатка?.. пункт, в общем, продажи Крошка-Картошка. Простите меня, падре, я согрешила. Я, у которой коллеги спрашивают куда пойти поесть... я, у которой мама(!) спрашивает рецепты... ела Крошку-Картошку с маслом и сыром на ужин. В общем меня все так застыдили, что вчера по пути домой я зашла в продуктовый магазин. Иду такая вся красотко на каблах, а у меня в дамской сумке килограмм молодой картошки и пучок укропа.
Дома я её запекла. В духовке. С запасом. Сильно с запасом.
Так вот сегодня утром на часах 9.30, я по плану уже должна в это время проходить мимо боткинской больницы, а я стою на кухне и ем холодную печёную картошку с укропом, чёрным хлебом с маслом и запиваю это всё сладким чаем. Ммм...
Совесть мучит, да. Когда начну нормально дышать носом и перестану кашлять, придётся метров пятьсот в ежеутреннюю пробежку добавить...
А у вас какие новости?
А то ведь я ленту за начало мая прочитать так и не смогла
Систер подкинула проблем флешмоб:
5 вещей, которые поднимают мне настроение.
Мне такой подход показался слишком уж глобальным, поэтому я написала 5 вещей, которые подняли мне настроение сегодня утром.
1. Утреннее солнце за окном.
При этом не важно, выспалась или нет. Банально, я знаю, но так и есть.
2. "Warm amber" Mary Kay после душа.
Не потому что он такой хороший крем, а потому что он пахнет Бали.
Всё дело в том, что полгода назад они у меня рядом стояли на полке - свежеподаренные зимний "warm amber" и летний "cool mint". Я по ошибке взяла с собой на Бали зимний и обнаружила это только там. Так что теперь для меня Бали пахнет тёплым янтарём. Как откроешь тюбик, так всё перед глазами - океан, закат, танцы, голые торсы сёрферов...
3. Турецкий яблочный чай с коричневым сахаром.
Вообще, любой чай с коричневым сахаром. С ним всё становится особенным.
4. И-мейл из-за океана от человека, по которому скучаешь.
5. Такой клип:
Вот я смотрю его и думаю, почему бы не сделать жизненной целью научиться сёрфить, не бросить всё и не уехать за волной?
...а всего лишь небольшой творческий беспорядок у меня на кухонном столе.
Ну подумаешь, карты-билеты-посадочные талоны-открытки-буклеты-пёрышки-засушенные цветы-карандаши-кисти-краски-и прочая везде. Ну подумаешь, стилус от планшета можно найти только с десятой попытки. Ну подумаешь, наступать нужно осторожно между журналами-газетами-сохнущими, покрашенными в синий цвет, кальками. Ну подумаешь, с тарелкой-чашкой-вилкой-ложкой примоститься негде.
В конце концов, разве кухня создана для того, чтобы есть? Для этого есть кафе-рестораны, а на кухне зато вот скоро под шум закипающего чайника появится турецкий тревел-бук и заставка для турецкого фото-тексто-отчёта.
А тем, кто нетерпеливо топочет в ожидании фотографий (мама, привет!), фото меня в Стамбуле. Сижу на ступеньках возле мечети в один из немногих солнечных дней, ем туркиш дилайтс, греюсь. Фотографировала Кейт (и "Кейт, привет!" не напишешь - по-русски она не понимает. как я по ней скучаю!)
***
"Думай позитивно!" - сказал мне накануне бывший (бывший, привет!). - "Думай так, будто всё уже есть хорошо, и тогда всё так и будет. Когда это ты разучилась быть позитивной?"
Я хотела было ему рассказать, что это случилось именно в тот момент, когда он - бывший - стал бывшим, но решила старое не ворошить, а лучше послушаться. Почему-то он - единственный, кого я слушаюсь и повинуюсь безоговорочно. Пообещала постараться и переименовала папку с музыкой "MISC" в "POSITIVE".
Шла по улице, слушала тот positive и старалась улыбаться - солнцу, бетонному забору, красному сигналу светофора, громыхающим отбойным молоткам, которые метр за метром рушат мою привычную дорогу дом-работа-дом.
Улыбнулась хромой старушке со старой хромой дворнягой в парке - та (не собака) фыркнула, сплюнула и отвернулась. Улыбнулась малышу в коляске, когда стояла в магазине в очереди в кассу - тот уронил мокрую обсосанную сушку и расплакался ультразвуком. Улыбнулась соседу, когда тот уже стоял в лифте, а я только заходила в подъезд - он (сосед) спешно нажал кнопку и уехал на тринадцатый этаж.
***
Ещё я тут встретилась с дверью.
Девушка я, в общем-то, неслабая - отжимаюсь периодически, дельты у меня, все дела. Поэтому дверь (на себя) открывала с душой. А также девушка я стремительная - особенно когда тороплюсь. Поэтому скорость при вхождении в комнату была тоже не низкая.
Теперь, если, несмотря на получасовое прикладывания льда (на самом деле это был первый попавшийся пакет чего-то замороженного из морозильника - я даже не опознала что там было внутри), у меня-таки проявится фингал под левым глазом...
... я буду самая красивая на сёрферской вечеринке в четверг!
***
А у этой крутой песни (систер, привет!) есть очень прикольный клип