вторник, 28 декабря 2010 г.

Хороший год (с)




Muzicons.com

Пол-френдленты подводит итоги года. Говорят, и президенты даже...
Ну а я что? Я тоже хочу итоги.

Мне, жуткой болтушке, очень трудно было отобрать только по 12 фотографий за год и не удариться в воспоминания на пару абзацев к каждой, но я справилась и получились вполне себе итоги 2010:




что я делала:
ох, чего я только не делала...

       
* Январь Москва, Крылатское
Мы с систер и Ко много катались на коньках и пили пунш моего приготовления - я тогда отрыла где-то рецепт и всех, кажется, достала этим пуншем. А ещё я - ни разу не алкоголик - когда делала его в первый раз, всё перепутала и купила для него виски вместо рома.
*Февраль Москва, "Meet&Greet" в Чернышевском
Мы с Сашей (все помнят Сашу? у него теперь девушка и он в Нью-Йорке) и компанией незнакомых людей сами готовим - сами едим блинчики. Вообще я хотела позвать туда девочек, но идея не прокатила, и этот экспириенс остался единственным в своём роде.


       
*Март Москва, какая-то выставка ЦДХ
Убейте не помню что такого примечательного было в марте. Систер?
*Апрель Москва, John Donne Pub
Мы сидели в каком-то рестике, и я заказала полусухого вина. Саша посмотрел на меня выразительно и сказал: "Мон шерри, вино может быть сухим и только сухим!". Официант высокомерно закивал. Я залилась краской от макушки до пят и с тех пор пью сухое и только сухое.


       
*Май Турция, Ичмелер
Турция сделала мой май. Вообще, в мае было очень много всего хорошего (забегая вперед, должна отметить, что май и сентябрь были самыми богатыми на события и фотографии), но Турция - несомненный лидер.
*Июнь Москва, караоке "Самолёт"
Июнь был жарким, трепетным, немного нервным и очень музыкальным (мне кажется, по моему лицу сразу можно определить, когда у меня рОман).


       
*Июль фестиваль "Seasons" в саду Эрмитаж
Июль был уже не трепетным, но по-прежнему жарким, и весь месяц я провела в садах и парках Москвы и Казани на пледе с книжкой.
*Август Москва, Пушкинская набережная
Каждый день после работы я ходила на набережную ужинать сэндвичами и смотреть на фриков танцоров и капоэйристов.


       
*Сентябрь Латвия, Рига
В сентябре всё круто поменялось: систер оставила меня ради мужчины вышла замуж и уехала в другую страну, а я переехала в другую квартиру (хотя мне не привыкать - ни к тому, ни к другому)...
*Октябрь Москва, дом.
Я работала-работала-работала... Дома-на работе-дома... Но буквально часок в "Простых вещах" с Марком за буквально одним бокалом вина в english-speaking Friday создавали ощущения полноценного отдыха и расслабления.


       
*Ноябрь Индонезия, о.Бали, Убуд
Бааалиии... Я отказываюсь говорить об этом в прошедшем времени!
*Декабрь Москва, дом
Пост-балийский депр и отчаянные меры по реабилитации, которые до сих пор продолжаются. А загара уже почти нет.




где я была:
Ного-фото началось только в мае в Турции. Очень несмело началось - одной ножкой в кадре, зато потом ноги - обе - зажили полноценной жизнью.

       
*Май
Это они в Турции колесят по Мармарису, Ичмелеру, Муле и окрестностям.


       
*Июнь
Тут они ищут прохлады в Екатерининском парке в Москве...
*Июль
...А тут собираются на кубок Кремля по теннису.


       
*Июль
Это они попали в злополучное вело-дтп (до сих пор иногда немного болит, кстати)...
... И хромают на фестивале "Seasons" в саду Эрмитаж.


       
*Август
Вот они распинывают яблоки в яблоневом саду в Коломенском, чтобы постелить плед.
*Сентябрь
О, а это они дефилируют по Риге на свадьбе систер.


       
*Октябрь
Потом они целыми выходными днями валяются в постели...
... И разнашивают новые сапоги.


       
*Ноябрь
О-о-о, это они плещутся в индийском океане.
*Декабрь
А это наступила зима, и они носят бордовый педикюр и гетры.
Тут, кстати, у ного-фоток неожиданно поменялся ракурс, так что я не могу гарантировать, что с этим направлением будет в следующем году.

P.S. столько обуви, блин - девать некуда, а почти все фотки босиком.




что я ела:
Жаль, что блог "What Kate Ate" уже существует, а то я бы запросто могла сделать свой такой же.
Правда, тщательный обзор фото показал, что фотографировать еду я так и не научилась.

       
*Январь
Чтобы сделать деньрожденческий пост, мне пришлось много побегать по кондитерским, купить вагон маффинов, сделать два вагона фотографий. И все эти маффины потом съесть, конечно.
*Февраль
Не то, чтобы я ела корзины с сахаром в Чернышевском, но в феврале, видимо, у меня были какие-то другие заботы и еду я особенно не фотографировала.


       
*Март
"Le Pain Quotidien" был открыт мной в декабре 2009 и по-прежнему остается фаворитом по части гранолы, круассанов и киша. А также уютной европейской атмосферы и "Канона" Пахельбеля.
*Апрель
Ох, эти завтраки, плавно переходящие в обеды в "Простых вещах" - "Садитесь и выпейте вина" - и сумашедшие рисунки-разговоры на крафтовых скатертях.


       
*Май
Этот турецкий обед в Муле я очень хорошо запомнила. Я потом готова была выпить море. Средиземное. С Эгейским вместе.
*Июнь
"Кризис жанра" - моя давняя и большая любовь. Не самая лучшая веранда летом, но тающая сёмга, блинчики с кленовым сиропом... ох, лучше я не буду перечислять. И маргарита! И официанты, конечно!


       
*Июль
В парках на пледе было съедено столько вишни-черешни-клубники-персиков-яблок... Это был витаминный удар.
*Август
Набережная-стайл ужин это: сэндвичи с индейкой, лимонный лимонад (можно и другой, но лимонный был самый клёвый) и ванильные маффины (шоколадный на фото - не мой, я шоколада не ем).


       
*Сентябрь
Это был крамбль с клубничным джемом в Юрмале.
Вот почему что за выставка была в марте я не помню, а что ела в Юрмале в сентябре - помню?
*Октябрь
Перед Бали была диета. Жесткая. Молочно - кефирная. А ещё времени куда-то ходить не было совсем. Зато потом, на Бали, я беспокоилась только о причёске.


       
*Ноябрь
Это был завтрак на Бали в Убуде: после Early Bird Yoga в 7 утра я, просветленная, сидела одна в своём двухэтажном открытом бунгало на краю рисового поля в джунглях и ела папайю десертной вилочкой, на которой стояло клеймо 1913 года.
*Декабрь
Тост с тунцом или торт шантили (или и то и другое) и безалкогольный пунш в "Кофебин" на Покровке. У окна, пока мак мерно дышит своим яблоком.




что я видела:
Самые важные кадры остались только на сетчатке глаза, конечно, но есть некоторые и на аналоговых/цифровых носителях.

       
*Январь
Я тогда ещё не работала и поснимала нескольких необыкновенныхх девушек...
*Февраль
...И делала всякие почеркушки в молескине когда уже начала работать - не могла остановится, видимо.


       
*Март
Я видела столько джем-сейшенов, музыкантов, инструментов... У меня даже были уроки пения. Правда, недолго.
*Апрель
Ещё одна необыкновенная девушка, которую посчастливилось фотографировать.
Снимать профессиональных моделей - одно удовольствие.


       
*Май
Я видела минареты и черепичные крыши Мармариса в полдень из маленьких окошек Замка...
*Июнь
... И палящее солнце сквозь листву в парках в Москве.


       
*Июль
Ещё одна профессиональная модель и просто герой - в 7 утра при +30 градусах в центре Москвы в мужской одежде...
*Август
Я снова видела землю с высоты 300 метров и снова не боялась. Мне бы в небо... повыше...


       
*Cентябрь
Я видела Ригу: снизу - с её мощеных улиц, сверху - со смотровой площадки собора святого Петра, изнутри...
*Октябрь
... И Москву из окна на 14-ом этаже.


       
*Ноябрь
Я видела рисовые террасы, вулканы, джунгли, храмы на воде и в горах, волны... и сёрферов... на Бали...
*Декабрь
... И зиму в окне.


Ещё я видела - и я считаю, это заслуживает отдельного упоминания - два моря:

Средиземное (а, может, Эгейское, кто ж там разберёт) - в мае.


Балтийское - в сентябре.

И один океан:

Индийский - в ноябре.


Кто осилил все четыре пункта до конца, тот большой молодец!



Кстати, очень рекомендую подведение итогов. Оказалось, полезно со всех сторон.
Во-первых, есть шанс навести подобие порядка в компе (в моем случае - в двух компах).
Потому что это у меня только дома и-туфельки-рядком, а в буках такое творится - чёрт ногу сломит. Например, папки с фотографиями называются 01, 02... следом может быть 019, а следом - 036. Это генератор случайных чисел, логическому объяснению не поддается.

Во-вторых у фотографий-аутсайдеров есть последняя возможность появиться-таки в эфире под шумок. Да ещё и рядом с лидерами проката.

В-третьих, есть повод вспомнить, что там было в январе-феврале, например. Выяснилось, что я всё перезабывала, а, между тем, там тоже была жизнь и, вроде как, неплохая.

В-четвертых, вот так посмотришь на свои итоги и думаешь "фигасе! хороший год был, оказывается!"


Richard Anthony - Itsy Bitsy Petit Bikini (OST Хороший год)

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

суббота




Muzicons.com



По субботам страшно хочется блинчиков. Поэтому каждую субботу, не важно был ли корпоратив накануне, или пятничная маргарита, или просто кофе попили под ёлкой в "кофебин", пеку себе их - большие или маленькие, толстые или тонкие с дырочками...
С творожным сыром, малиновым мамочкиным вареньем и чаем с корицей - чем не рождественский завтрак.

Я не при чём, это всё иностранные знакомые со своими электронными мери-кристмас поздравлениями поселили во мне ощущение, что да, праздник-праздник. А я сижу себе тихо, снежинки рисую - готовлюсь.

Frank Sinatra - Have Yourself A Merry Little Christmas