четверг, 28 октября 2010 г.

Свадебные карточки

Еще немного свадьбы систер и покончим с этим...
все-таки уже следующая свадьба на носу (настолько на носу, что я сегодня с удивлением обнаружила, что ровно через неделю в это время я уже буду регистрироваться на первый рейс, а у меня только книжка в самолёт куплена и почти выбрано платье... ахтунг! пора начинать паниковать!)

Когда планировалась свадьба, жених прислал мне список латвийских фотографов со ссылками и попросил помочь выбрать. Его критериями было
а) чтоб женского пола патологическая ревность - не порок
и б) чтоб говорила по-русски (оказывается среди молодежи там это - реальная проблема, хотя я слышала там русскую речь гораздо чаще, чем нерусскую).
Я предложила в первую очередь вот эту девушку Айгу, её в итоге и выбрали, и весь свадебный день я не могла на неё нарадоваться.
Ну, во-первых, по-русски она-таки не говорила, и отчасти благодаря этому, плюс, конечно, её талант, профессионализм и обаяние - у всех было так любимое нами ощущение, что фотографа-то и нет. При этом снимками мы все (кроме некоторых критиканов ;) остались очень и очень довольны.
Во-вторых, она оказалась и правда умничкой. Иной раз вот вижу что-то, что я бы сфотографировала, поворачиваюсь туда, где я бы в этот момент стояла, а она уже там стоит и снимает.

После этой свадьбы благодаря Айге и у меня появилось столько фотографий меня, сколько у меня никогда не было... Столько, что мне даже как-то неудобно стало...

в день свадьбы мы устроили пижама-бранч с шампанским и распальцовкой:
       

и всю дорогу я пыталась объяснить своим кудрям, что впереди у нас насыщенный длинный день, и надо бы быть в форме:


я сама помогла сестре надеть платье и бирюльки. и стра-а-ашно горда этим!


в загсе мы с систер долго обнимались и устроили по этому поводу микро-фотосет, во время которого у меня даже выросли ушки (нет, на этот раз не рожки):
       

почему мы выбрали такой фон-узбекистан чтобы сфотографироваться с родителями, для меня до сих пор - загадка


это фото - единственное, где видно, что у меня в этом платье таки есть талия )))


не можем мы с систер фотографироваться как люди - либо хохочем, либо рожи корчим.
первое фото называется "щас я тебя съем, сеструха", а второе "ааа, черт, холодно-то как!"
       

вот, кстати, о рожах: то ли я выросла, и стала воспринимать свою внешность без оговорок (ну, почти) и перестала ретушировать свои фото (тут прибавить - тут убавить - тут подмазать), то ли их теперь ретуширует кто-то другой )))

радостное групповое фото.
нас с Марком там все дружно поженили... а мы только хохотали в ответ и молились, чтоб "горько" нам кричать не начали, потому что не станешь же всем объяснять, что мы дружбаны и только...
я на этом фото так монументальна ))


вот мы гуляем и фотаемся в ботаническом саду:


       



вот я изображаю женщину-вамп.. типа


без палева. никогда не знаешь, что там происходит у тебя за спиной, пока ты снимаешь цветочки


систер с папой (папа, привет!):


я с папой. хм, а чего это c мамой ни разу не сфоталась...


В такие моменты Марк называет нас обезьянками: у систер есть бальзам для губ (бодишоп, вроде), который мне очень нравится и который я, конечно же, могу купить себе тоже. Но не покупаю, потому что есть что-то такое трогательное в том, чтобы сказать "давай губы намажем?", она скажет "давай!", достанет баночку, мы нырнем туда обе пальцами и будем мазать губы и причмокивать, что, мол, какой хороший бальзам... ритуал целый, понимаешь...




Рестик, где мы торжественно ужинали был с террасой и аж на седьмом этаже, а вокруг крыши-крыши... вот Марк что-то такое мне рассказал, что я хохочу до упаду


а вот мы как две обезьянки с камерами фотаем закат:


Ну и все, конечно, пофотались на фоне этих крыш. Ну и я, конечно, не исключение:




Ну вот, сеанс самолюбования прошу считать закрытым. Можно даже сказать, что такой Une Jour неожиданный получился.


Очень (очень!) мне нравится у Айги художка (остальные систер покажет сама, когда надумает):



       
фото - Aiga Redmane

среда, 27 октября 2010 г.

на работе

После того, как работа резко закончилась, стало чего-то очень не хватать... У нас, землян, всегда так - без дождя нам душно, с дождем нам мокро...
Поэтому я сегодняшим сонным утром я побродила одна с фотиком среди заваленных в ходе бешенного рабочего процесса столов и сфотала для вас (вдруг кому тоже подозрительно нечем заняться на работе)


Итак,
при равных прочих условиях (белый-белый офис - белые столы-кресла-корзины для бумаг-стелажи, серебристные маки)
Дано:

1. директор (м)

2. веб-дизайнер (м)

3. финансовый менеджер (ж)

4. пиар-менеджер (ж)

5. графический дизайнер (ж) (подсказка: эт я - мне кажется это угадать проще всего)

6. руководитель эвент-направления (м)

7. продакшн-менеджер* (м)

Вопрос: Угадайте, где чей стол и окрестности?

*это чувак, который занимается изготовлением и нахождением всего и вся - контактирует с типографиями и прочими подрядчиками, покупает, просчитывает заказы и пр. (на всякий случай)


И, собственно, столы и окрестности:

a)
       

       

___________________________________________________________


b)
       

       

___________________________________________________________


с)
       

___________________________________________________________


d)
       

       

___________________________________________________________


e)
       



___________________________________________________________


f)
       



___________________________________________________________


g)
       





Музыка дня , чтоб веселей разгадывать было:




з.ы. Очень заметно, что у меня творческий кризис и всеобщий коллапс мозга?

The Stranglers - Golden Brown

суббота, 23 октября 2010 г.

про еду и чудесные метаморфозы

В четверг (как, впрочем, и в последние понедельник-вторник-среду-и т.д) я вышла с работы злющая, как сто тысяч чертей, и все на свете меня раздражало: и моросящий дожде-снег, и лужи на дорожках в парке, и то, что прекрасные желтые листья собрали в уродливые черные мешки, как для трупов в американских фильмах, и беспорядочно расставили под деревьями, и особенно (я отставлю на минутку рюшки и поликорректность и
особенно эти чурки, которые перепрыгивают через турникеты и бегут потом счастливые, будто вход в метро не двадцать пять рублей стоит, а двадцать пять тыщ мильонов долларов, а недавно одна такая пробежала за каким-то пожилым человеком в шляпе и с тростью и давай со своими товарищами обниматься и целоваться на радостях... и вообще, они ведут себя как крысы возле ларька с шаурмой - трусливо и нагло одновременно: вроде бегут, но с таким видом, будто они - хозяева мира. Я вот в воскресенье смотрела один отборочный матч на кубке кремля. Лица одного из игроков с медиа-трибуны не видела (из-за этой работы зрение все хуже и хуже) и на фамилию на табло не смотрела, но вот вижу по поведению, что что-то не так: и ракетку-то он бросает (играть надо нормально, а не цирк на корте устраивать), и стойка-то у него какая-то странная, и принимает как-то по-другому... а оказалось, южный "гость столицы"... А еще недавно одному такому сказала на эскалаторе "тебя в твоем ауле не учили, что женщин вперед надо пропускать?" Плохо сделала, конечно, но блин, вот не люблю.



Фуф, отпустило. Всё, надеваю рюшки обратно...

Так вот иду злющая, заходим с систер в "алые паруса" (пост не проплачен), беру 1,5% биокефир (бали-бали-бали) и плетусь к кассе... ворчу, конечно по пути. И вдруг слышу: "сейчас у нас будет маленький перекус, а потом мы как следует поедим..." Ноги мои сами разворачиваются и несут меня туда - на голос.
Потому что я утвеждаю (а Ричард Гир в "Осень в Нью-Йорке" подтверждает), что "пища - это единственное, что по-настоящему питает" (с). Упс, на русском, оказывается тоже каламбур получается.

Оказалось там дважды в неделю проходит мастер-класс какого-то повара, который на глазах у изумленной публики, состоящей из домохозяек средних лет и одной бомжеватой бабушки, которая явно пришла поесть нахаляву, готовит и потом всех кормит.
Когда он начал шинковать овощи, у меня чуть было не случился множественный оргазм... о, как он шинковал овощи! А как он жарил орехи... а как он их потом измельчал! А как красиво он наливал арахисовое масло и соевый соус... а как перемешивал! боже-боже...

В общем, мое настроение кардинально изменилось за несколько минут - плечи расправились, морщинка над переносицей изчезла, уголки губ приподнялись (систер только смотрела и дивилась таким метаморфозам), я насмотрелась профи-красоты, наелась тайского салата с манго и решила приготовить на ужин гуакамоле (не знаю как это связано с тайской кухней, так вышло).

Вот я с пластиковой тарелкой и вилкой - довольная и счастливая (мне кажется, или я и правда лучше всего получаюсь на фото в компании столовых приборов?) и рука мастера вместе с инструкцией по применению
(систер-стайл-телефонофото)
       

Словом, в очередной раз я укрепилась в своем убеждении, что принцессы не должны работать. Они должны быть дома и заниматься творчеством - на кухне, за компом, в саду - пофиг, лишь бы в удовольствие.

среда, 20 октября 2010 г.

про работу

Ох, ну сколько же можно? Очередные 12 рабочих часов. И так уже почти месяц. И сегодня еще ничего так было, по-божески...
Не, конечно, говорят, что, мол, хорошо поработаешь - хорошо отдохнешь. Но я столько не наотдыхаю - это точно.

Нынче даже приснился сон, что я сижу в кабинете Эвелины Хромченко, который выглядит точь-в точь как кабинет Миранды Пристли из все-знают-какого-фильма, прохожу собеседование. Эта женщина-легенда, глядя на меня из-под очков, говорит, что с удовольствием возьмет меня работать к себе в журнал, но с условием, что я не поеду ни на какое Бали... Мне до сих пор не по себе от такого выбора.
И самое ужасное, что во сне я согласилась и выбрала работу. Со словами "хорошо поработаешь - хорошо отдохнешь" отказалась от отпуска, продажная душонка. Есть доктора в зале?

Коллеги клялись и божились, что вот еще завтра 12 часов поснимать и всё - можно снова начать уходить с работы в шесть. И у нас даже снова будут выходные! Но верится, откровенно говоря, с трудом. Как и в то, что когда-нибудь будет океан, рисовые терассы и коктейль с вишенкой на завтрак.

воскресенье, 17 октября 2010 г.

Бали





Бали...
Теперь я засыпаю с этим словом и еще с блаженной улыбкой на губах (систер приехала из Риги, и она- свидетель).
Еще рисую его на крафтовых скатертях в "простых вещах" (мне впервые не понравилось там вино. я стала разбираться, или мне просто не повезло?),
смотрю про него кино (джулию робертс и стилиста на мыло, оператора - премировать. всё имхо),
вижу его на рекламных экранах на белорусской.
И даже музыку слушаю такую, чтобы удобно было подпевать: Ба-лиии...

Bliss - right here